Объявлен размер Гран-при 15-го Конкурса имени Чайковского в долларах США
15-й Международный конкурс имени Чайковского пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 15 июня по 3 июля 2015 года. Размер Гран-при, который может быть присужден дополнительно к сумме первой премии, составит 100 тысяч долларов, об этом говорится на официальном сайте конкурса. Обладателем Гран-при, в случае его присуждения, сможет стать лишь один из обладателей первых премий конкурса.
Предусмотрены пять специальностей конкурса: в Москве выступят пианисты и скрипачи, в Санкт-Петербурге будут состязаться виолончелисты, певцы и певицы. Конкурс пройдет в три тура, обладатели первой премии получат по 30 000 долларов и Золотую медаль, второй премии — 20 000 долларов и Серебряную медаль, третьей премии — 10 000 долларов и Бронзовую медаль. Удостоенным четвертой, пятой и шестой премий вручат дипломы конкурса и вознаграждение в пять, три и две тысячи долларов соответственно.
Финалисты конкурса примут участие в церемониях закрытия конкурса, которые состоятся 2 июля в Москве и 3 июля в Санкт-Петербурге.
Фонтанка.ру
Куда пойти 9 — 11 октября: фестиваль кленов, «Последний год» в Александринке и творческая «Арбадакарба»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
- 08 октября 2026 - Нобелевская премия по литературе присуждена автору «Горько-сладкого эроса»
- 06 октября 2026 - Исторические залы на Думской впервые за долгое время открыты для посещения. Показываем, что там
- 06 октября 2026 - Стивен Кинг выпустил книгу «Другие миры, кроме этого» — она завершает трилогию, начатую в 1984-м
- 05 октября 2026 - Вышел первый трейлер «Войны и мира» Сарика Андреасяна
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
30 сентября 2026, 22:13
-
05 октября 2026, 11:43
-
29 сентября 2026, 14:18