Сотрудников голливудских компаний уличили в пиратстве

26 декабря 2012, 23:25
Версия для печати Версия для печати

Сотрудников ряда голливудских студий уличили в использовании торрентов на рабочем месте для скачивания пиратских копий фильмов, игр и других материалов.

Анализ проводился с помощью сервиса ScanEye, показывающего, скачивание каких материалов производилось с того или иного IP-адреса. TorrentFreak обнаружил, что адреса крупнейших кинопроизводителей также участвовали в обмене пиратским контентом.

В число компаний, чьих сотрудников уличили в пиратстве, попали Paramount Pictures, Warner Bros., Sony Pictures, Walt Disney и 20th Century Fox. Последняя студия, отмечает TorrentFreak, оказалась наиболее "чистой". С ее адресов было скачано всего три файла: фильм "Джефф, живущий дома", эпизод сериала "90210" и игра "Hollywood Squares".

Все приведенные студии входят в Американскую ассоциацию кинокомпаний (MPAA), которая активно борется с пиратским распространением фильмов в интернете.

TorrentFreak отмечает также, что ему удалось "поймать" компанию Bittorrent Inc., разработчика файлообменных клиентов uTorrent и BitTorrent, на распространении трех файлов. Однако все три эти файла ранее были опубликованы в Сети их правообладателями. Сама BitTorrent Inc. 19 декабря запустила кампанию, в которой открещивается от связи с пиратством.

Источник: Лента.ру

Погибать среди акул. Как триллер «Секретный агент» обнаруживает насилие за карнавальной маской

В кино — «Секретный агент», сложносочинённое кино Клебера Мендонсы Фильо о диссиденте в гуще авторитарного режима. Бразильский режиссёр смог соединить политический триллер с семейной драмой, трэш-хоррором и даже комедией — и получилось нечто живое и совершенно непривычное. Наверное, поэтому картина снискала важнейшие «Золотые глобусы», призы Каннского фестиваля и состязалась за премию «Оскар».

Статьи

>