Скарлетт Йоханссон появится в ремейке «Призрака в доспехах»
Долгожданный проект студии Dreamwork, решение о запуске которого было принято еще в 2008 году, наконец-то стал обретать реальные черты, сообщает издание Vulture. В прошлом году продюсеры определились с кандидатурой режиссера — им стал Руперт Сандерс, известный своей успешной экранизацией сказки братьев Гримм «Белоснежка и охотник» с Шарлиз Терон и Кристен Стюарт. Теперь стало известно, что в картине снимется Скарлетт Йоханссон. Актриса воплотит образ киберполицейской, сражающейся с загадочным хакером по имени Пуппермастер (Кукловод).
Американский ремейк основывается на ленте-аниме «Призрак в доспехах», вышедшей в Японии в 1995 году и являющейся экранизацией одноименной манги Масамунэ Сиро. Сюжет основан на опасностях, которые могут таить в себе кибертехнологии будущего, попавшие в руки злоумышленников, с которыми борется специальный отдел Бюро общественной безопасности.
Фонтанка.ру
Чтобы вы не так уж забыли Кощея: борьба за историческую память в фильме «Как Иван в сказку попал»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 сентября 2026 - В Петербурге на три дня открыли пространство бывшего Конюшенного музея — показываем, что там внутри
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
Статьи
-
16 сентября 2026, 19:30Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
08 сентября 2026, 19:47
-
11 сентября 2026, 08:00
-
08 сентября 2026, 13:48
-
06 сентября 2026, 11:40