«Седьмой сын» Сергея Бодрова делает успешные сборы в России и Европе
Первого января в российский прокат вышла фэнтези-сага Сергея Бодрова «Седьмой сын» с участием Джеффа Бриджеса и Джулианны Мур. Голливудский фильм российского режиссера, международным прокатом которого занимается Universal Pictures, демонстрирует неплохие сборы согласно обзору мирового бокс-оффиса, сделанному изданием The Hollywood Reporter.
Так, при бюджете в 100 миллионов долларов, «Седьмой сын», начавший свой прокат 17 декабря с Франции, уже собрал 26,7 миллионов долларов, причем показы ленты в США начнутся только 6 февраля. В первый уик-энд лента заработала 8,6 миллионов долларов в России (демонстрировалась на 1050 экранах) и 697 тысяч долларов в украинском бокс-оффисе. Успех ожидал «Седьмого сына» и в Испании: за четыре дня проката на 296 экранах здесь собрано около 1,2 миллиона долларов.
Напомним, что Сергей Бодров не в первый раз обращает на себя внимание Голливуда: режиссер был дважды номинирован на премию «Оскар» (ленты «Кавказский пленник» и «Монгол»). После «Монгола» он был приглашен стать режиссером «Годзиллы», но сам Бодров в итоге предпочел снять «Седьмого сына».
Фонтанка.ру
10 культурных событий второй половины сентября, которым стоит уделить время
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 сентября 2026 - Лев Додин рассказал о планах МДТ на театральный сезон 2026-2027
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
- 06 сентября 2026 - Стал известен автор текста «Тотального диктанта» — 2027 и его тема. Петербуржцам она близка
- 06 сентября 2026 - Из Петербурга стартовал «Книжный поезд»
Статьи
-
31 августа 2026, 18:00
-
04 сентября 2026, 08:00