Леди Гага рассказала в твиттере про новый фильм об ее жизни

26 декабря 2012, 20:12
Версия для печати Версия для печати

Фотограф Терри Ричардсон снимает документальный фильм о жизни и фанатах Леди Гаги, а также о создании ее нового альбома "Artpop". Об этом певица рассказала в своем Твиттере, где не стала раскрывать ни названия картины, ни сроков съемок.

Терри Ричардсон в 2011 году выпустил фотокнигу о Леди Гаге, а в 2012-м он же снял для нее клип на песню "Cake".

Первые слухи о съемках документального фильма про Леди Гагу появились в Сети летом. Тогда сообщалось, что режиссером может стать Брайан Сингер, работавший над первыми двумя сериями "Людей Икс" и "Операцией 'Валькирия'". В качестве источника вдохновения Леди Гага называла фильм "Moonwalker" Майкла Джексона 1988 года.

Кроме того, Леди Гага снимается и в других кинокартинах. В частности, она сыграет саму себя в "Лучшем фильме о маппетах всех времен", который станет девятой картиной о маппетах. Также она дебютировала в фильме Роберта Родригеса "Мачете убивает" ("Machete Kills"). Этот фильм станет сиквелом к фильму Родригеса "Мачете" 2010 года и выйдет на экраны в 2013 году.

Источник: Лента.ру

Правда жизни: фильмы, снятые по реальным событиям

В 2016 году Оксфордский словарь признал «постправду», отменяющую приоритет фактов перед вымыслом, словом года. Сейчас, десять лет спустя, дело зашло еще дальше: мы погрязли в дипфейках и прочих ИИ-подделках. На экране политики изрекают то, что не говорили и в помине, мошенники звонят голосом Брэда Питта, а любые исторические события можно вывернуть с точностью до наоборот. Хочется чего-то подлинного — пусть и в кино. К счастью, некоторые картины всё-таки стараются показать прошлое таким, каким оно и было.

Статьи

>