Хосе Каррерас споёт в Мариинке в новой опере об украденных испанских детях

24 декабря 2014, 06:21
Версия для печати Версия для печати

Как свидетельствует сайт Мариинского театра, 15 и 18 января в Мариинском-2 состоится российская премьера оперы австрийского композитора Кристиана Колоновица «Судья» («Потерянные дети»). Партию главного героя исполнит Хосе Каррерас, вернувшийся на сцену после восьмилетнего перерыва.

Опера будет представлена в постановке испанской команды (режиссер Емилио Саги, музыкальный руководитель Давид Хименез). Сюжет либретто Ангелики Месснер посвящен драме так называемых «украденных детей», которые изымались из семей во время гражданской войны в Испании. Мировая премьера оперы состоялась в апреле этого года в Бильбао, спектакли в Мариинском театре станут российской премьерой этого музыкального произведения.

Сцена из оперы
Сцена из оперы "Судья"

Фото: mariinsky.ru

Фонтанка.ру
 

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>