Бондарчук попросил правительство ввести кинокомиссию для российских фильмопроизводителей

09 декабря 2014, 15:44
Версия для печати Версия для печати

Федор Бондарчук, выступая на закрытии Санкт-Петербургского культурного форума, предложил ввести в России кинокомиссию. Он отметил, что мы живем в сложное с экономической точки зрения время, и российскому фильмопроизводителю нужна поддержка.



Фото: Михаил Садчиков-мл.

Бондарчук привел пример: в Европе и Канаде действует film commission – возврат денег при съемках на территории страны (в Европе – 15-20%, в Канаде – 30%).

Бондарчук обратился к министерствам культуры, финансов и экономического развития с просьбой создать аналогичную льготу, а также предусмотреть другие налоговые льготы для российских кинодеятелей.

Также Бондарчук предложил отдельным образом поддержать анимацию льготным режимом налогообложением.
 

Куда пойти 20 — 22 марта: прощальная вечеринка на «Катке у Флагштока», премьера в БДТ и «Землетрясение» в Доме Радио

На этих выходных погружаемся в исследование андеграундного и уличного искусства сразу на нескольких площадках, слушаем «Истории любви» на гастрольных спектаклях МХТ им. А. П. Чехова и не пропускаем фестиваль иностранного кино.

Статьи

>