Бондарчук попросил правительство ввести кинокомиссию для российских фильмопроизводителей

09 декабря 2014, 15:44
Версия для печати Версия для печати

Федор Бондарчук, выступая на закрытии Санкт-Петербургского культурного форума, предложил ввести в России кинокомиссию. Он отметил, что мы живем в сложное с экономической точки зрения время, и российскому фильмопроизводителю нужна поддержка.



Фото: Михаил Садчиков-мл.

Бондарчук привел пример: в Европе и Канаде действует film commission – возврат денег при съемках на территории страны (в Европе – 15-20%, в Канаде – 30%).

Бондарчук обратился к министерствам культуры, финансов и экономического развития с просьбой создать аналогичную льготу, а также предусмотреть другие налоговые льготы для российских кинодеятелей.

Также Бондарчук предложил отдельным образом поддержать анимацию льготным режимом налогообложением.
 

Насаждение зеленого. Русский музей открыл выставку Шишкина

Главной рекреационной зоной Петербурга на лето стал Русский музей, и речь не про сады: шишкинские леса сюда привезли на новую выставку со всей России, усилив эффект зеленым цветом стен и портьер. Не сказать, что многообразие раскрывает художника по-новому, но долгие прогулки — всегда на пользу.

Статьи

>