Мюзик-Холл начинает совместный проект с оперными театрами Лозанны и Вероны

08 декабря 2014, 17:10
Версия для печати Версия для печати

Санкт-Петербургский Мюзик-Холл находится в процессе переговоров по осуществлению постановки оперы Массне «Манон» совместно с Оперным театром Лозанны и Ареной ди Верона. По предварительным данным премьера спектакля должна состояться в сентябре будущего года.

Об этом на III Санкт-Петербургском международном культурном форуме сообщил журналистам художественный руководитель Мюзик-Холла Фабио Мастранжело.

В качестве режиссера приглашен француз Арно Бернар, известный своими работами в Ковент-Гардене, Метрополитен опера и других ведущих мировых площадках. В 2010 году Бернар поставил в Михайловском театре оперу «Иудейка», а только что он выпустил вместе с Фабио Мастранжело «Ромео и Джульетту» в московской «Новой опере».

На роль главной героини планируется пригласить выпускницу Санкт-Петербургской консерватории сопрано Ольгу Перетятько, которая успешно поет в самых именитых европейских театрах — только в лозаннской опере в последние годы у нее было шесть партий.

Лебеди с персиками. Музей Академии художеств открыл идеальную выставку для зимы

Музей Академии художеств сделал «конфету» из совсем не хайповых вещей и узкой темы. В парадных залах рассказывают о малоизученных академических классах второй половины XVIII века: звери и птицы, плоды и цветы. Выставка с внушительным составом участников (от Пушкинского музея и Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника до Национального художественного музея республики Беларусь) получилась одновременно «нажористой» и упорядоченной, зрительской и исследовательской.

Статьи

>