«Царское Село» приглашает бесплатно покататься на коньках

27 ноября 2014, 14:34
Версия для печати Версия для печати

Музей-заповедник «Царское Село» вновь поддержит любителей кататься на коньках – 29 ноября рядом с Екатерининским дворцом откроется каток. По традиции в первые два дня, 29 и 30 ноября, каждый посетитель может один час кататься бесплатно (при наличии своих коньков). Приобщиться к зимнему развлечению можно ежедневно с 12.00 до 22.00.

Красивая подсветка, музыка, новогодняя ель – организаторы обещают сделать все для поднятия зимнего настроения, но предупреждают о возможных изменениях: в случае плюсовой температуры массовое катание отложится до наступления устойчивых морозов.

Музей-заповедник придерживается исторической традиции императорской резиденции. Императрица Елизавета Петровна любила увеселительные мероприятия, в том числе, и зимние.



Фото: Пресс-служба ГМЗ "Царское Село"

 

Собачку говорящую посмотреть. Каким вышел новый сериал по братьям Стругацким

Не успел еще отцвесть в прокате «Трудно быть богом» — а на стримингах Okko и КИОН уже выходит сериал Клима Козинского «Полдень» по другой повести Стругацких — «Жук в муравейнике». В ролях: Леонид Ярмольник, Юрий Колокольников, Максим Матвеев и Юлия Снигирь. Каким получились первые два эпизода и почему сейчас все бросились экранизировать братьев-фантастов, рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>