«Царское Село» приглашает бесплатно покататься на коньках
Музей-заповедник «Царское Село» вновь поддержит любителей кататься на коньках – 29 ноября рядом с Екатерининским дворцом откроется каток. По традиции в первые два дня, 29 и 30 ноября, каждый посетитель может один час кататься бесплатно (при наличии своих коньков). Приобщиться к зимнему развлечению можно ежедневно с 12.00 до 22.00.
Красивая подсветка, музыка, новогодняя ель – организаторы обещают сделать все для поднятия зимнего настроения, но предупреждают о возможных изменениях: в случае плюсовой температуры массовое катание отложится до наступления устойчивых морозов.
Музей-заповедник придерживается исторической традиции императорской резиденции. Императрица Елизавета Петровна любила увеселительные мероприятия, в том числе, и зимние.

Фото: Пресс-служба ГМЗ "Царское Село"
«Чудеса на стеллажах», забытый город в Пушкине и щедрый бонус от Эрмитажа. Самое интересное на «Ночь музеев»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
08 мая 2026, 08:00
-
01 мая 2026, 20:59