«Царское Село» приглашает бесплатно покататься на коньках
Музей-заповедник «Царское Село» вновь поддержит любителей кататься на коньках – 29 ноября рядом с Екатерининским дворцом откроется каток. По традиции в первые два дня, 29 и 30 ноября, каждый посетитель может один час кататься бесплатно (при наличии своих коньков). Приобщиться к зимнему развлечению можно ежедневно с 12.00 до 22.00.
Красивая подсветка, музыка, новогодняя ель – организаторы обещают сделать все для поднятия зимнего настроения, но предупреждают о возможных изменениях: в случае плюсовой температуры массовое катание отложится до наступления устойчивых морозов.
Музей-заповедник придерживается исторической традиции императорской резиденции. Императрица Елизавета Петровна любила увеселительные мероприятия, в том числе, и зимние.

Фото: Пресс-служба ГМЗ "Царское Село"
Как Иванушка-рыбачок за платьем ходил: сказочные архетипы в экзистенциальной драме «Ветер»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
- 29 мая 2026 - В Музее космонавтики показывают арт-платки по мотивам советской фантастики