В Петербурге простились с Евгением Щербаковым

26 ноября 2014, 16:40
Версия для печати Версия для печати

Сегодня на Смоленском кладбище прошла церемония прощания с танцором Кировского театра Евгением Щербаковым, скончавшимся 23 ноября на 74-м году жизни.

Евгений Щербаков служил в балетной труппе театра с 1959 по 1982 год. В Кировский театр артист пришел сразу по окончании Вагановского училища, в его творческом наследии – главные партии в таких знаковых балетах, как "Шурале", "Спартак", "Легенда о любви", "Каменный цветок", Ленинградская симфония". После завершения карьеры танцовщика Щербаков был балетмейстером в Башкирском театре оперы и балета, преподавал в Академии русского балета имени Вагановой. 

Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ

На длинных июньских выходных не пропускаем яркие выставки и открытие новых пространств, отправляемся на смотрим документалки победителя «Послания к человеку» и говорим о книгах в тени деревьев Александрии.

Статьи

>