Президент фонда «Музыкальный Олимп» Ирина Никитина в гостях у Фонтанки LIVE
                                    
                                Фонд «Музыкальный Олимп» давно известен петербургским ценителям музыки. С 1995 года фонд устраивает блестящие концерты как в Петербурге и Москве, так и в Европе, Азии, США. В них принимают участие и именитые мастера, и талантливые музыканты, только начинающие свое восхождение к вершинам.
«Музыкальный Олимп» открыл широкой публике такие имена, как Николай Цнайдер, Илья Грингольц, Саяка Седзи, Марина Поплавская, Даррелл Анг, Василий Петренко, Туган Сохиев, Андрей Баранов, Соль Габетта, Андрис Нельсонс, Марио Чанг. В почётный комитет фестиваля входят Родион Щедрин, Маттиас Бамерт, Элисо Вирсаладзе, Даниэль Баренбойм, Пласидо Доминго, Монсеррат Кабалье, Зубин Мета, Палома О’Шеа, Юрий Темирканов, Дмитрий Хворостовский, Марис Янсонс, Йо-Йо Ма, Андраш Шифф. Престижные позиции в мировой музыкальной афише заняли концерты-презентации фонда, которые ежегодно проходят в Карнеги-Холле в Нью-Йорке, Тонхалле в Цюрихе, Берлинской филармонии.
Совсем недавно очередной концерт прошел в Берлине. Об этом событии, мировых тенденциях в мире классической музыки, о влиянии классики на наше здоровье рассказала корреспонденту «Фонтанки» Евгению Ханазарову Президент фонда «Музыкальный Олимп» Ирина Никитина.
Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"
        	      «Метод», «Обнальщик», «Очень странные дела»: 15 телесериалов ноября — выбор «Фонтанки»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
-                   01 ноября 2025 - «Большая книга» открыла бесплатный доступ к книгам-финалистам — за них можно проголосовать
 -                   31 октября 2025 - Вуди Аллен до конца 2027 года выпустит фильм про Мадрид
 -                   30 октября 2025 - Warner Bros. рассказала, когда выпустит первый фильм о Hello Kitty
 -                   30 октября 2025 - Сергей Шнуров рассказал о новом альбоме «Поролоновая свадьба»
 -                   29 октября 2025 - Запрещенный в России якутский фильм «Айта» приобрел стриминг Amazon
 
Статьи
- 
        30 октября 2025, 17:23Казалось бы, ничто не предвещало трагедии. Обычный европейский гражданин, крепко стоящий на ногах и уверенный в завтрашнем дне, едет со своим сыном и собачкой на машине в Марокко, чтобы на тамошнем рейве в пустыне найти свою дочь. Ребенок уверен: сестра будет рада их увидеть. Отец выглядит почти отчаявшимся, но настойчиво обращается то к одним танцующим, то к другим, показывая фотографию дочери. У зрителя закрадываются мысли, что мы видим стадию отрицания в принятии неизбежного, и девушки уже нет в живых, — и наверняка по ходу действия будут находиться этому подтверждения, а интрига будет в ее судьбе. Но сюжет оказывается гораздо сильнее.
 - 
        29 октября 2025, 13:30Более 500 произведений искусства — скульптуру, живопись, ритуальные предметы и маски мистерии Цам — можно увидеть до 2 февраля на новой выставке «Драгоценность в лотосе: искусство тибетского буддизма» в Манеже Малого Эрмитажа. Куратор Юлия Елихина — ведущий научный сотрудник Отдела Востока — рассказала «Фонтанке» об экспонатах, прошедших через огонь, о демонах, вызывающих болезни, и о драгоценности, исполняющей желания.
 - 
    26 октября 2025, 12:20
 - 
    23 октября 2025, 13:19