Британский режиссер Питер Гринуэй привезет свои фильмы в Крым
Британский кинорежиссер Питер Гринуэй весной 2015 года года приедет со своими фильмами в Крым и встретится со зрителями. Об этом ТАСС сообщил глава Госфильмофонда Николай Бородачев, который готовит сейчас вместе с британским режиссером международный проект о Сергее Эйзенштейне.
"Питер Гринуэй сам уже несколько раз изъявил желание поехать в Крым со своими фильмами, также он проведет там творческие встречи, – рассказал он. – Его поездка согласована с руководством Крыма. Предполагалось, что она состоится в сентябре, однако не получилось. Режиссер решил перенести свой визит на весну 2015 года".
По словам Бородачева, Госфильмофонд давно сотрудничает с Питером Гринуэем, организовывая показы его фильмов на разных площадках Москвы, в частности в кинотеатре "Иллюзион". "У нас всегда получалась очень плодотворная работа, несмотря на непростой характер режиссера", – добавил глава Госфильмофонда.
Куда пойти 3–5 июля: VK Fest, джазовый опен-эйр, «День Достоевского» и «Ночь музыки» в Гатчине
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
- 29 июня 2026 - В Эрмитаже рассказали о судьбе крымских археологических экспедиций
Статьи
-
27 июня 2026, 11:44