В Эрмитаже дали бал оживших шедевров

24 ноября 2014, 13:34
Версия для печати Версия для печати

Торжества, посвященные 250-летию Государственного Эрмитажа, стремительно набирают ход. Одним из ярких событий стал бал оживших шедевров, устроенный на сцене Эрмитажного театра. К торжественному мероприятию готовились более года.

Студенты Петербургской театральной академии представили исторические костюмы, в мельчайших деталях повторяющие одеяния персонажей, изображенных на таких полотнах из собрания музея, как портреты актрисы Жанны Самари, Фридриха II, Великой княгини Елизаветы Алексеевны, Эдуарда VI и др. Дефиле моделей сопровождалось выступлениями оперных исполнителей, артистов балета и солистов Эрмитажного оркестра. 

Фонтанка.ру

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Видео – Олег Мясоедов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как Петербург отметит День города: Классика на Дворцовой, Ваня Дмитриенко, бесплатное кино и коллекция печатей

В 2026 году День города — 27 мая — выпадает на середину недели, поэтому мероприятия распределились в том числе по ближайшим датам. По городу уже прокатился ретро-парад, на площади Островского уже провели Фестиваль мороженого, но кульминационные празднования — еще впереди. Рассказываем, какие события пройдут в городе по случаю годовщины основания.

Статьи

>