В Эрмитаже дали бал оживших шедевров

24 ноября 2014, 13:34
Версия для печати Версия для печати

Торжества, посвященные 250-летию Государственного Эрмитажа, стремительно набирают ход. Одним из ярких событий стал бал оживших шедевров, устроенный на сцене Эрмитажного театра. К торжественному мероприятию готовились более года.

Студенты Петербургской театральной академии представили исторические костюмы, в мельчайших деталях повторяющие одеяния персонажей, изображенных на таких полотнах из собрания музея, как портреты актрисы Жанны Самари, Фридриха II, Великой княгини Елизаветы Алексеевны, Эдуарда VI и др. Дефиле моделей сопровождалось выступлениями оперных исполнителей, артистов балета и солистов Эрмитажного оркестра. 

Фонтанка.ру

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Видео – Олег Мясоедов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Даосизм ленинградских котельных. Памяти Владимира Шинкарева

Первое, что придет в голову человеку мало-мальски знающему, который услышит имя Шинкарева, — «Митьки», конечно. Книга, арт-группа, сама концепция — это с нами навсегда. Но (говоря словами отечественных дзен-буддистов и даосов, заполнявших ленинградские котельные в 80-е) совершенномудрый, следующий пути у-вэй вспомнит и другое важное творение Шинкарёва: «Максим и Фёдор». Связку историек, зарисовок, стихов — порой написанных словно рука об руку с обэриутами.

Статьи

>