В Эрмитаже дали бал оживших шедевров

24 ноября 2014, 13:34
Версия для печати Версия для печати

Торжества, посвященные 250-летию Государственного Эрмитажа, стремительно набирают ход. Одним из ярких событий стал бал оживших шедевров, устроенный на сцене Эрмитажного театра. К торжественному мероприятию готовились более года.

Студенты Петербургской театральной академии представили исторические костюмы, в мельчайших деталях повторяющие одеяния персонажей, изображенных на таких полотнах из собрания музея, как портреты актрисы Жанны Самари, Фридриха II, Великой княгини Елизаветы Алексеевны, Эдуарда VI и др. Дефиле моделей сопровождалось выступлениями оперных исполнителей, артистов балета и солистов Эрмитажного оркестра. 

Фонтанка.ру

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Видео – Олег Мясоедов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В той норе, во тьме печальной гроб открылся виртуальный: на экранах новая драма Дэвида Кроненберга «Саван»

На российские экраны вышел фильм Дэвида Кроненберга «Саван», в котором режиссер воплотил свои переживания по поводу смерти жены. Здесь полно вуайеризма, некрофилии и технофобии, но в целом получилось очень трогательное кино.

Статьи

>