Пятый павильон «Ленфильма» после многолетнего простоя готовится к съёмкам

24 ноября 2014, 13:08
Версия для печати Версия для печати

 

Один из главных павильонов студии «Ленфильм» – пятый – снова задействован в кинопроцессе. После долгих лет простоя здесь будет сниматься лента режиссера Сергея Снежкина «Контрибуция».

Новый фильм является историческим детективом, в его основе лежит одноименная повесть Леонида Юзефовича. Действие ленты происходит в 1918 году, для съёмок готовится комплекс сложных декораций, представляющих интерьеры дома пермского генерал-губернатора.

В течение нескольких последних лет в пятом павильоне «Ленфильма», который изначально являлся рынком купца Георгия Александрова, располагался мебельный склад студии. В советские же годы здесь были созданы такие ленты, как «Маскарад» Сергея Герасимова и «До будущей весны» Виктора Соколова, в которой одну из первых больших ролей сыграл Иннокентий Смоктуновский. Также в пятом павильоне снимались «Старые песни о главном», и «Ирония судьбы-2».

Фонтанка.ру

15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»

Не сказать, что последний весенний месяц богат на сильные телесериалы: стриминги и эфирное ТВ приберегли всё на лето. Тем не менее, появятся многообещающие российские детективы «Приговор» и «След Чикатило», а также финал британского сериала «Благие знамения» и комикс-проекты — спецэпизод «Каратель» и «Паук-Нуар» с Николасом Кейджем.

Статьи

>