Танцоры Бориса Эйфмана представили в Пулково новый балет

21 ноября 2014, 15:58
Версия для печати Версия для печати

 

Сегодня в аэропорту «Пулково» танцоры театра Бориса Эйфмана перед вылетом на гастроли в Польшу устроили танцевальный флешмоб: в течение пятнадцати минут артисты представляли танцевальный фрагмент под музыку двадцатых годов.

 

Это событие призвано привлечь внимание публики к новому балету Эйфмана «Up & Down», литературной основой которого стал роман Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Ночь нежна». Премьера спектакля состоится в Санкт-Петербурге 27 и 28 января.

«Исчезнуть, войти в белый шум и испугаться себя»: как мы сходили на новую выставку в «Севкабель Порту»

В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.

Статьи

>