На здание Мюзик-холла повесили флаги фашистской Германии
У здания Мюзик-холла начались съемки четырехсерийного фильма с рабочим названием «Апперкот для Гитлера», действие которого разворачивается в Германии 1943-1944-го годов. Фильм планируется показать ко дню Победы следующего года.
Однако сегодня утром здание театра Мюзик-холл выглядело пугающе для спешащих на работу горожан.

Фото: Илья Трусов
Режиссер фильма — петербуржец Денис Нейманд. В 2006-м году он дебютировал с фильмом «Жесть». Съемки ведет кинокомпания «Талан» для Первого канала.

Фото: Илья Трусов
По сценарию, главный герой — советский шпион, боксер, ведет операцию по убийству Гитлера. По словам участников съемок, история основана на жизни одного из петербургских боксеров, после войны преподававшего в университете физической культуры имени Лесгафта.
Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
- 14 сентября 2026 - Эрмитаж меняет подсветку — для этого ему придется немного побыть в темноте
- 10 сентября 2026 - Лев Додин рассказал о планах МДТ на театральный сезон 2026-2027
Статьи
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
08 сентября 2026, 13:48
-
06 сентября 2026, 11:40
-
11 сентября 2026, 08:00
-
04 сентября 2026, 08:00