Ректора Вагановки выберут 29 ноября

13 ноября 2014, 13:57
Версия для печати Версия для печати


Об этом "Фонтанке" сообщили в Академии русского балета имени Вагановой. Выборы будут безальтернативными: Николай Цискаридзе является единственным кандидатом.

Напомним, что Николай Цискаридзе является исполняющим обязанности ректора АРБ с октября 2013 года, сменив на этом посту Веру Дорофееву. Одновременно с отставленным ректором Академию покинула художественный руководитель Алтынай Асылмуратова. Последовавшая проверка Министерства культуры обнаружила многочисленные нарушения в деятельности прежнего руководства старейшего балетного училища России. 

Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: классика правит бал

Репертуарный ландшафт в петербургских театрах предсказуемо меняется. В сезоне-2026/27 почти не появится спектаклей по современной драматургии, но зато Пушкин, Гоголь, Горький и особенно Чехов и Достоевский, что называется, рулят. Но, как показывает практика, классики совершенно не мешают, а даже помогают театру оставаться острым, современным, целительным и свободным в своих «посланиях к человеку». Театроведы Жанна Зарецкая и Арина Хек подготовили гид, чтобы любители театра не пропустили ничего важного.

Статьи

>