Ректора Вагановки выберут 29 ноября

13 ноября 2014, 13:57
Версия для печати Версия для печати


Об этом "Фонтанке" сообщили в Академии русского балета имени Вагановой. Выборы будут безальтернативными: Николай Цискаридзе является единственным кандидатом.

Напомним, что Николай Цискаридзе является исполняющим обязанности ректора АРБ с октября 2013 года, сменив на этом посту Веру Дорофееву. Одновременно с отставленным ректором Академию покинула художественный руководитель Алтынай Асылмуратова. Последовавшая проверка Министерства культуры обнаружила многочисленные нарушения в деятельности прежнего руководства старейшего балетного училища России. 

Лампа Аладдина и не только: Эрмитаж открыл выставку светильников Востока

Государственный Эрмитаж открыл в Двенадцатиколонном зале выставку «Светильники на мусульманском Востоке» — не такую большую, как выставка о дуэлях и поединках, но раскрывающую тему с разных сторон: через сами предметы и их изображения в прикладном искусстве. Из нее вы узнаете, о чем сигнализирует изображение лампы на занавесе или ковре, как по типу светильника в арабской рукописной миниатюре определить место действия истории, и как поэзия может быть функциональной.

Статьи

>