Канал «Культура» впервые посвятил передачу «Линия жизни» иностранцу

07 ноября 2014, 01:30
Версия для печати Версия для печати

Художественный руководитель Санкт-Петербургского Мюзик-Холла Фабио Мастранжело станет героем передачи из цикла «Линия Жизни» канала «Культура». Эфир программы состоится 7 ноября в 22.15.

Самый русский итальянец и самый итальянский русский (у Фабио есть российское гражданство) сделал в России замечательную карьеру, вершины которой, конечно же, еще впереди. Он дирижирует множеством самых именитых российских оркестров, является художественным руководителем не только Мюзик-холла, но и ставшего чрезвычайно популярным в Санкт-Петербурге общедоступного фестиваля «Опера – всем». Его приглашают участвовать в самых престижных музыкальных проектах: в частности, сейчас он является дирижером телевизионного проекта «Большая опера».

Отдельно отметим, что цикл «Линия Жизни» является современным продолжением легендарных «Встреч в концертной студии «Останкино»» советского телевидения. Для участия в «Линии» приглашаются самые востребованные театральными зрителями и музыкальными слушателями имена.

Вера не для оленей: Никита Ефремов смиряет гордыню в религиозно-мистическом триллере «Цинга»

В прокат вышла «Цинга» — полнометражный игровой дебют известного документалиста Владимира Головнева. Потомственный этнограф, сын академика РАН Андрея Головнева, возглавляющего Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамеру), в новом фильме продолжает тему, 20 лет назад затронутую в одной из его первых работ, «Корабль идет, а берег остается»: действие снова происходит на Ямале, где в 1991 году миссионеры РПЦ стараются обратить коренное население в христианство.

Статьи

>