Канал «Культура» впервые посвятил передачу «Линия жизни» иностранцу
Художественный руководитель Санкт-Петербургского Мюзик-Холла Фабио Мастранжело станет героем передачи из цикла «Линия Жизни» канала «Культура». Эфир программы состоится 7 ноября в 22.15.
Самый русский итальянец и самый итальянский русский (у Фабио есть российское гражданство) сделал в России замечательную карьеру, вершины которой, конечно же, еще впереди. Он дирижирует множеством самых именитых российских оркестров, является художественным руководителем не только Мюзик-холла, но и ставшего чрезвычайно популярным в Санкт-Петербурге общедоступного фестиваля «Опера – всем». Его приглашают участвовать в самых престижных музыкальных проектах: в частности, сейчас он является дирижером телевизионного проекта «Большая опера».
Отдельно отметим, что цикл «Линия Жизни» является современным продолжением легендарных «Встреч в концертной студии «Останкино»» советского телевидения. Для участия в «Линии» приглашаются самые востребованные театральными зрителями и музыкальными слушателями имена.
Вера не для оленей: Никита Ефремов смиряет гордыню в религиозно-мистическом триллере «Цинга»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 февраля 2026 - Московский аукционный дом продаст работы Айвазовского, Васнецова, Шишкина, Серова, Репина на миллиард рублей
- 23 февраля 2026 - Вышел тизер третьего сезона «Уэнсдей» — в сериале сыграют Вайнона Райдер и Ева Грин
- 20 февраля 2026 - Не стало солиста Shortparis Николая Комягина
- 19 февраля 2026 - Стало известно, что будет в новом общественном пространстве на Фонтанке и как оно будет выглядеть
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
Статьи
-
26 февраля 2026, 11:24В Упсала-цирке чародейская команда Яны Туминой создала театральный аналог «золотого сечения», и название у него соответствующее: «Цирк Фибоначчи». Про магию этого режиссера легенды ходят далеко за пределами Петербурга. Она и в самом деле обладает уникальным даром создания в театральных пространствах особенных миров, где любой образ разрушения, вплоть до смерти, гармонизируется завораживающей красотой картинки и мастерством исполнителей.
-
18 февраля 2026, 21:00
-
18 февраля 2026, 18:31