Третья Биеннале историко-архивной фотографии пройдет в 2016 году в Мраморном дворце

07 ноября 2014, 01:26
Версия для печати Версия для печати

Русский музей продолжает свой проект по представлению широкой публике малоизвестных фотографических собраний и объявляет о начале подготовки к Третьей Биеннале историко-архивной фотографии из российских музеев, архивов, библиотек и частных коллекций.

К отбору для участия в выставке приглашаются вышеперечисленные организации и учреждения, расположенные вне Москвы и Санкт-Петербурга, которые могут предложить оригинальные фотографии 1850-1950-х годов, заявки на участие необходимо представить до декабря текущего года.

Первая биеннале историко-архивной фотографии состоялась в 2011 году, вторая – в декабре 2013 – феврале нынешнего года, обе выставки стали видными смотрами, позволившими как внести новые главы в историю фотографии, так и обогатить представления об отечественных музеях и коллекциях.
 

Линч, Кортасар и «Матрица» в российской глуши. Чем цепляет мультфильм «Непокой» с музыкой Курехина?

30 июля на экраны выходит мультфильм «Непокой» — полнометражный дебют режиссера Леонида Шмелькова. «Анимационный триллер», как «Непокой» аттестуют прокатчики, в прошлом году с успехом выступил на ММКФ, а затем на смотре анимации «Суздальфест». Чем может зацепить история про двух друзей, свернувших в придорожный отель — рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>