Третья Биеннале историко-архивной фотографии пройдет в 2016 году в Мраморном дворце

07 ноября 2014, 01:26
Версия для печати Версия для печати

Русский музей продолжает свой проект по представлению широкой публике малоизвестных фотографических собраний и объявляет о начале подготовки к Третьей Биеннале историко-архивной фотографии из российских музеев, архивов, библиотек и частных коллекций.

К отбору для участия в выставке приглашаются вышеперечисленные организации и учреждения, расположенные вне Москвы и Санкт-Петербурга, которые могут предложить оригинальные фотографии 1850-1950-х годов, заявки на участие необходимо представить до декабря текущего года.

Первая биеннале историко-архивной фотографии состоялась в 2011 году, вторая – в декабре 2013 – феврале нынешнего года, обе выставки стали видными смотрами, позволившими как внести новые главы в историю фотографии, так и обогатить представления об отечественных музеях и коллекциях.
 

Что покажут на Каннском фестивале? 12 фильмов, за успехами которых стоит следить

12 мая в Каннах начинается 79-й международный кинофестиваль, один из старейших и самых престижных мировых смотров. В жюри заседают Пак Чхан Ук, Деми Мур и Стеллан Скарсгард. В этот раз в основной конкурс вошел 21 фильм, плюс к этому — 13 картин во внеконкурсной программе. Рассказываем о самых важных участниках фестиваля.

Статьи

>