Третья Биеннале историко-архивной фотографии пройдет в 2016 году в Мраморном дворце

07 ноября 2014, 01:26
Версия для печати Версия для печати

Русский музей продолжает свой проект по представлению широкой публике малоизвестных фотографических собраний и объявляет о начале подготовки к Третьей Биеннале историко-архивной фотографии из российских музеев, архивов, библиотек и частных коллекций.

К отбору для участия в выставке приглашаются вышеперечисленные организации и учреждения, расположенные вне Москвы и Санкт-Петербурга, которые могут предложить оригинальные фотографии 1850-1950-х годов, заявки на участие необходимо представить до декабря текущего года.

Первая биеннале историко-архивной фотографии состоялась в 2011 году, вторая – в декабре 2013 – феврале нынешнего года, обе выставки стали видными смотрами, позволившими как внести новые главы в историю фотографии, так и обогатить представления об отечественных музеях и коллекциях.
 

Новинки весенней ярмарки non/fictio№: кот как всадник Апокалипсиса, Шварц, Азимов, ясли Гиммлера, ранний Сенчин

Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.

Статьи

>