Третья Биеннале историко-архивной фотографии пройдет в 2016 году в Мраморном дворце
Русский музей продолжает свой проект по представлению широкой публике малоизвестных фотографических собраний и объявляет о начале подготовки к Третьей Биеннале историко-архивной фотографии из российских музеев, архивов, библиотек и частных коллекций.
К отбору для участия в выставке приглашаются вышеперечисленные организации и учреждения, расположенные вне Москвы и Санкт-Петербурга, которые могут предложить оригинальные фотографии 1850-1950-х годов, заявки на участие необходимо представить до декабря текущего года.
Первая биеннале историко-архивной фотографии состоялась в 2011 году, вторая – в декабре 2013 – феврале нынешнего года, обе выставки стали видными смотрами, позволившими как внести новые главы в историю фотографии, так и обогатить представления об отечественных музеях и коллекциях.
За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи
Статьи
-
09 апреля 2026, 10:00Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.
-
02 апреля 2026, 10:20