Мариинские оперные звезды выступят на престижном Зальцбургском фестивале

06 ноября 2014, 18:34
Версия для печати Версия для печати

Один из самых престижных музыкальных смотров Зальцбургский оперный фестиваль объявил программу на 2015 год. В списке артистов, приглашенных для участия в оперных постановках, есть и исполнители из Санкт-Петербурга.

В частности, в постановке оперы "Трубадур" 8, 11, 14 и 17 августа будущего года будут выступать Анна Нетребко и Екатерина Семенчук – именно эти исполнительницы пели Леонору и Азучену на прошлогодней премьере "Трубадура" в Мариинском-2. В Зальцбурге опера будет поставлена латвийским режиссером Алвисом Херманисом, вместе с солистками Мариинского театра выступят Франческо Мели и Пласидо Доминго.

27 и 29 августа в постановке оперы Джузеппе Верди "Эрнани" на Зальцбургском фестивале выступят звезды Мариинского театра Ильдар Абдразаков и Татьяна Сержан.

Летняя программа Зальцбургского фестиваля пройдет с 18 июля по 30 августа, в ее рамках будут поставлены также такие оперы, как "Вертер", "Дидона и Эней", "Свадьба Фигаро" "Норма" и другие.

Куда пойти 3–5 апреля: открытие Dance Open, «Сад в цвету» в Русском музее и «Песни уныния и печали» от Курентзиса

В первые выходные апреля предаемся чувствам и ищем умиротворение в «Озере надежды», смотрим спектакль-открытие Международного фестиваля балета Dance Open, слушаем про ритуалы в искусстве и смотрим новое кино с Марком Эдельштейном на больших экранах.

Статьи

>