Мариинские оперные звезды выступят на престижном Зальцбургском фестивале
Один из самых престижных музыкальных смотров Зальцбургский оперный фестиваль объявил программу на 2015 год. В списке артистов, приглашенных для участия в оперных постановках, есть и исполнители из Санкт-Петербурга.
В частности, в постановке оперы "Трубадур" 8, 11, 14 и 17 августа будущего года будут выступать Анна Нетребко и Екатерина Семенчук – именно эти исполнительницы пели Леонору и Азучену на прошлогодней премьере "Трубадура" в Мариинском-2. В Зальцбурге опера будет поставлена латвийским режиссером Алвисом Херманисом, вместе с солистками Мариинского театра выступят Франческо Мели и Пласидо Доминго.
27 и 29 августа в постановке оперы Джузеппе Верди "Эрнани" на Зальцбургском фестивале выступят звезды Мариинского театра Ильдар Абдразаков и Татьяна Сержан.
Летняя программа Зальцбургского фестиваля пройдет с 18 июля по 30 августа, в ее рамках будут поставлены также такие оперы, как "Вертер", "Дидона и Эней", "Свадьба Фигаро" "Норма" и другие.
Куда пойти 25–27 сентября: «Фестиваль Которого», яркий Digital Rain и праздник фонтанов
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 сентября 2026 - Вышел первый трейлер фильма Павла Лунгина о Петре Мамонове
- 21 сентября 2026 - Картина из собрания Эрмитажа, проданная Госторгом в 1929-м, появилась на аукционе
- 18 сентября 2026 - В Петербурге на три дня открыли пространство бывшего Конюшенного музея — показываем, что там внутри
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
Статьи
-
14 сентября 2026, 17:47