Мариинское меццо Ольга Бородина приглашена в Метрополитен на ноябрьские показы «Аиды»

06 ноября 2014, 14:26
Версия для печати Версия для печати

На сцену Метрополитен опера возвращается «Аида» в постановке Сони Фриселл. Значительную часть каста составляют исполнители отечественной школы: солистка Мариинского театра Ольга Бородина выходит в партии Амнерис, Людмила Монстырская и Оксана Дыка — в заглавной партии, Дмитрий Белосельский — в партии верховного жреца Рамфиса.

В своем обозрении The New York Times называет меццо петербургской исполнительницы почтенным, богатым и даже гламурным, но в то же время приходит к выводу о том, что ей не хватает энергии в образе Амнерис — в частности, ее игра в сцене Суда названа критиком газеты эффектной, но не захватывающей.

Куда пойти 31 июля—2 августа: праздник флоксов, «Пространственный сдвиг» у Манежа и «Музыка мира»

В первые выходные августа отправляемся в «Царское Село» на реконструкцию событий Первой мировой войны, смотрим «Преступление и наказание» в театре «Мастерская», слушаем лекцию Льва Лурье об островах Невской дельты и смотрим новую часть истории про человека-паука с Томом Холландом и Зендаей.

Статьи

>