Мариинское меццо Ольга Бородина приглашена в Метрополитен на ноябрьские показы «Аиды»

06 ноября 2014, 14:26
Версия для печати Версия для печати

На сцену Метрополитен опера возвращается «Аида» в постановке Сони Фриселл. Значительную часть каста составляют исполнители отечественной школы: солистка Мариинского театра Ольга Бородина выходит в партии Амнерис, Людмила Монстырская и Оксана Дыка — в заглавной партии, Дмитрий Белосельский — в партии верховного жреца Рамфиса.

В своем обозрении The New York Times называет меццо петербургской исполнительницы почтенным, богатым и даже гламурным, но в то же время приходит к выводу о том, что ей не хватает энергии в образе Амнерис — в частности, ее игра в сцене Суда названа критиком газеты эффектной, но не захватывающей.

Погибать среди акул. Как триллер «Секретный агент» обнаруживает насилие за карнавальной маской

В кино — «Секретный агент», сложносочинённое кино Клебера Мендонсы Фильо о диссиденте в гуще авторитарного режима. Бразильский режиссёр смог соединить политический триллер с семейной драмой, трэш-хоррором и даже комедией — и получилось нечто живое и совершенно непривычное. Наверное, поэтому картина снискала важнейшие «Золотые глобусы», призы Каннского фестиваля и состязалась за премию «Оскар».

Статьи

>