Мариинское меццо Ольга Бородина приглашена в Метрополитен на ноябрьские показы «Аиды»
06 ноября 2014, 14:26
Версия для печати
На сцену Метрополитен опера возвращается «Аида» в постановке Сони Фриселл. Значительную часть каста составляют исполнители отечественной школы: солистка Мариинского театра Ольга Бородина выходит в партии Амнерис, Людмила Монстырская и Оксана Дыка — в заглавной партии, Дмитрий Белосельский — в партии верховного жреца Рамфиса.
В своем обозрении The New York Times называет меццо петербургской исполнительницы почтенным, богатым и даже гламурным, но в то же время приходит к выводу о том, что ей не хватает энергии в образе Амнерис — в частности, ее игра в сцене Суда названа критиком газеты эффектной, но не захватывающей.
«Неакадемические мастера были очень смелыми». Эрмитаж показывает русский провинциальный портрет
11 марта 2026, 19:03
До конца весны в Манеже Малого Эрмитажа можно посмотреть 80 довольно необычных для экспозиции этого музея произведений художников XIX века, творивших вне «ученого искусства». Бóльшую часть зрителю показывают впервые. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 11 марта 2026 - «Нас ждут великие дела»: Ильдар Абдразаков прокомментировал свое назначение худруком Михайловского театра
- 11 марта 2026 - Художественным руководителем Михайловского театра назначен Ильдар Абдразаков
- 09 марта 2026 - На Фонтанке откроют музей дизайна «Основа», первой будет выставка «Эрте. Гений ар-деко»
- 09 марта 2026 - СМИ: Украина выразила протест Венецианской биеннале из-за возвращения России
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет