Творческий вечер Олега Басилашвили с 3 ноября перенесен на 25 декабря

06 ноября 2014, 10:45
Версия для печати Версия для печати

Компания ООО "Культпросвет", ранее сообщившая об отмене творческого вечера народного артиста СССР Олега Басилашвили в концертном зале "У Финляндского", теперь назвала новую дату этого мероприятия. "Рады вам сообщить, что Олег Валерианович чувствует себя нормально. Он не госпитализирован, лечится дома. Назначена новая дата его творческой встречи со зрителями – 25 декабря". Билеты на встречу с Басилашвили с датой 3 ноября будут действительны.

Также в информационном письме сообщается, что для тех, кто не сможет посетить встречу 25 декабря, возврат билетов будет осуществляться до 7 ноября в кассе Концертного зала (режим работы: с 11 до 19, обед с 15 до 16 часов).

«Здесь, к счастью, не Третьяковская галерея». Выставка Куинджи в Русском музее идёт против тренда, и получается красиво

«Иллюзия света» Архипа Куинджи расположилась залах № 106 — 109 Корпуса Бенуа, и помимо света, это иллюзия пространства. Из четырёх залов архитектор Юрий Аввакумов, который работал над «Нашим авангардом», сделал шесть. Изменились и пропорции: внутри залов, спроектированных Леонтием Бенуа, появились аккуратные почти квадратные «комнаты», потолки стали ниже. Хорош как никогда ровный рассеянный свет, который отсылает к мастерской художника в Биржевом переулке (и напоминает залы Третьяковской галереи). На выставке больше 150 работ, из них 134 — из собрания Русского музея. Девять вещей приехали из Третьяковки, а «Христос в Гефсиманском саду» (1901) — из Алупки (картину впервые привезли в Русский музей).

Статьи

>