Лаборатория Шерлока Холмса. Научный квест для детей 6-13 лет
Популярное московское научное шоу впервые приезжает в Санкт-Петербург 8-9 ноября. «Лаборатория Шерлока Холмса» – это не только череда интересных и увлекательных испытаний-загадок, но и еще возможность в игровой форме узнать о современных науках и об устройстве окружающего мира.
Пытливый ум, внимание к деталям и отличное знание естественных наук — вот что всегда отличало знаменитого сыщика. Химия сообщала из какого места прибыл посетитель, математическая логика помогала разгадать сложнейший шифр, а знаменитый дедуктивный метод связывал разрозненные звенья загадки в правильную цепь.
Как знание химии помогает на месте преступления? Чем снимают отпечатки пальцев и как они связаны с автомобильными шинами? Почему шифры нужны не только шпионам, но и для работы компьютеров? Как самому сделать невидимые чернила и что такое дисперсия света?
В одной программе участвуют 60 детей. 5 команд по 12 человек проходят многоуровневый квест. На каждом этапе ребята проводят научные опыты, помогающие им исключить одного из подозреваемых в совершении преступления.
Продолжительность квеста — 2 часа. Информация о стоимости билетов на сайте, а для родителей вход свободный. При этом для взрослых предусмотрена отдельная научно-популярная программа.
Квест будет проходить 8-9 ноября по адресу Б.Морская 53/8 (м. Адмиралтейская).
Билеты необходимо приобретать заранее на сайте
"На правах рекламы"
«Печальный демон»: как звездный пианист Илья Папоян удивил филармонию Чайковским
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
- 06 сентября 2026 - Стал известен автор текста «Тотального диктанта» — 2027 и его тема. Петербуржцам она близка
- 06 сентября 2026 - Из Петербурга стартовал «Книжный поезд»
- 04 сентября 2026 - «Подписные издания» отмечают 100-летие на плаву
Статьи
-
03 сентября 2026, 16:05На втором этаже Мраморного дворца, в залах, которые традиционно занимал Музей Людвига в Русском музее, на время «гастролей» дара Петере и Ирене Людвиг в Москве расположилась выставка к 125-летию Николая Акимова (1901 — 1968). Ленинградский режиссер и художник представлен в первую очередь как рисовальщик
-
31 августа 2026, 18:00
-
04 сентября 2026, 08:00