На Смоленском кладбище установили памятник народному артисту РСФСР Виталию Копылову

17 октября 2014, 05:26
Версия для печати Версия для печати

На Смоленском кладбище установлен памятник актеру Театра музыкальной комедии, народному артисту РСФСР Виталию Копылову. Памятник выполнен в виде двух стелл – на одной из которых выгравирован портрет Копылова, а на другой – ноты.

Почтить память друга и коллеги приехали артисты и друзья театра. Вспоминая известного актера, Юрий Шварцкопф, генеральный директор Музкомедии, рассказал о том, что когда-то Копылов «построил ему жизнь»: «Виталий Иванович был очень добрый и приятный человек, такой же, каким вы видите его на фотографии».

Почтить память супруга приехала и актриса Зоя Виноградова, которая выразила благодарность театру и все друзьям, которые поддерживают ее.

Приятные слова звучали в адрес актрисы и депутата ЗАКСа Анастасии Мельниковой, которая помогала в установке памятника.

Текст и фото Михаила Садчикова-младшего

«Оскар»-2026: Андерсон берет своё, хорроры наступают, а Шаламе — весь в белом. Чем запомнилась церемония?

В ночь с 15 на 16 марта в лос-анджелесском театре «Долби» прошла очередная, 98-я церемония вручения премии Американской киноакадемии. Незадолго до столетия «дедушка Оскар» чувствует себя слегка устало, рассказывает внучкам страшные истории и философствует.

Статьи

>