На Смоленском кладбище установили памятник народному артисту РСФСР Виталию Копылову
На Смоленском кладбище установлен памятник актеру Театра музыкальной комедии, народному артисту РСФСР Виталию Копылову. Памятник выполнен в виде двух стелл – на одной из которых выгравирован портрет Копылова, а на другой – ноты.
Почтить память друга и коллеги приехали артисты и друзья театра. Вспоминая известного актера, Юрий Шварцкопф, генеральный директор Музкомедии, рассказал о том, что когда-то Копылов «построил ему жизнь»: «Виталий Иванович был очень добрый и приятный человек, такой же, каким вы видите его на фотографии».
Почтить память супруга приехала и актриса Зоя Виноградова, которая выразила благодарность театру и все друзьям, которые поддерживают ее.
Приятные слова звучали в адрес актрисы и депутата ЗАКСа Анастасии Мельниковой, которая помогала в установке памятника.
Текст и фото Михаила Садчикова-младшего
15 телесериалов августа — выбор «Фонтанки»: «Коп-звезда», новые «Тед Лессо» и «Джек Ричер», «Одержимость»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
Статьи
-
20 июля 2026, 12:59