На Смоленском кладбище установили памятник народному артисту РСФСР Виталию Копылову

На Смоленском кладбище установлен памятник актеру Театра музыкальной комедии, народному артисту РСФСР Виталию Копылову. Памятник выполнен в виде двух стелл – на одной из которых выгравирован портрет Копылова, а на другой – ноты.
Почтить память друга и коллеги приехали артисты и друзья театра. Вспоминая известного актера, Юрий Шварцкопф, генеральный директор Музкомедии, рассказал о том, что когда-то Копылов «построил ему жизнь»: «Виталий Иванович был очень добрый и приятный человек, такой же, каким вы видите его на фотографии».
Почтить память супруга приехала и актриса Зоя Виноградова, которая выразила благодарность театру и все друзьям, которые поддерживают ее.
Приятные слова звучали в адрес актрисы и депутата ЗАКСа Анастасии Мельниковой, которая помогала в установке памятника.
Текст и фото Михаила Садчикова-младшего
Куда пойти 23–25 мая: фестиваль мороженого, город мастеров, парад ретро-транспорта и цветущий город
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 мая 2025 - Русский музей анонсировал большую выставку Ивана Айвазовского в 2026 году
- 21 мая 2025 - Медведев: к юбилею «Павловска» нужна комплексная реставрация музея-заповедника
- 19 мая 2025 - Умер балетмейстер Юрий Григорович, чьи постановки и редакции классических балетов — основа репертуара Большого театра
- 18 мая 2025 - На «Евровидении» победил австрийский контртенор. Он поет в Венской опере
- 16 мая 2025 - Российский книжный союз выступил с заявлением на фоне «дела издателей»
Статьи
-
20 мая 2025, 13:40Основные события романа Эдуарда Лимонова «Москва майская», найденного недавно в архивах, и публикуемого 20 мая издательством «Альпина. Проза» впервые, развиваются в три весенних дня 1969 года, но, придерживаясь этой хронологической рамки, писатель делает ее границы предельно проницаемыми, рассказывая о том, как вместе с Анной Рубинштейн переехал из Харькова в Москву, как пытался стать своим в весьма неоднородном поэтическом сообществе, искал жильё и средства к существованию, зарабатывая пошивом сумок и брюк.
-
12 мая 2025, 12:27
-
08 мая 2025, 02:40