«Мюзик-Холл» делает ставку на универсальность
Коллегия Комитета по культуре Санкт-Петербурга совместно с Художественным советом по театрам утвердили новую концепцию развития театра «Мюзик-Холл».
Отныне эта одна из самых известных концертных площадок города будет развиваться как общедоступный многофункциональный центр, в котором будут представлены самые разные музыкальные жанры — от оперы и концертов классической музыки до современного балета и мюзикла.
Помимо концертной деятельности в театре будут активно развиваться такие составляющие культурного досуга горожан, как проведение разнообразных экспозиций, лекций и конференций. Также будут создана библиотечная зона и детская студия. Отдельное внимание в концепции развития «Мюзик-Холла» уделяется вопросу технического переоснащения и ремонта здания театра: проект реконструкции должен быть готов уже в следующем году.
Куда пойти 31 июля—2 августа: праздник флоксов, «Пространственный сдвиг» у Манежа и «Музыка мира»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
Статьи
-
20 июля 2026, 12:59