«Мюзик-Холл» делает ставку на универсальность

16 октября 2014, 14:30
Версия для печати Версия для печати

 

Коллегия Комитета по культуре Санкт-Петербурга совместно с Художественным советом по театрам утвердили новую концепцию развития театра «Мюзик-Холл».

Отныне эта одна из самых известных концертных площадок города будет развиваться как общедоступный многофункциональный центр, в котором будут представлены самые разные музыкальные жанры — от оперы и концертов классической музыки до современного балета и мюзикла.

Помимо концертной деятельности в театре будут активно развиваться такие составляющие культурного досуга горожан, как проведение разнообразных экспозиций, лекций и конференций. Также будут создана библиотечная зона и детская студия. Отдельное внимание в концепции развития «Мюзик-Холла» уделяется вопросу технического переоснащения и ремонта здания театра: проект реконструкции должен быть готов уже в следующем году.

Куда пойти 16–18 октября: Айвазовский в Русском музее, «Вильгельм Телль» в Мариинском театре и кинофестивали

В этот уик-энд выбираем тему на свой вкус и смотрим художественное и документальное кино на «Послании к человеку» и КАРО/АРТ, отправляемся на «Ленфильм» ради выставки с предметами со съемок историй о Шерлоке Холмсе и не пропускаем новый спектакль в МДТ.

Статьи

>