«Мюзик-Холл» делает ставку на универсальность
Коллегия Комитета по культуре Санкт-Петербурга совместно с Художественным советом по театрам утвердили новую концепцию развития театра «Мюзик-Холл».
Отныне эта одна из самых известных концертных площадок города будет развиваться как общедоступный многофункциональный центр, в котором будут представлены самые разные музыкальные жанры — от оперы и концертов классической музыки до современного балета и мюзикла.
Помимо концертной деятельности в театре будут активно развиваться такие составляющие культурного досуга горожан, как проведение разнообразных экспозиций, лекций и конференций. Также будут создана библиотечная зона и детская студия. Отдельное внимание в концепции развития «Мюзик-Холла» уделяется вопросу технического переоснащения и ремонта здания театра: проект реконструкции должен быть готов уже в следующем году.
«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 октября 2026 - Филолог, поэтесса, преподавательница: за что Энн Карсон получила Нобелевскую премию?
- 13 октября 2026 - «Читать это — просто сердце разрывается». В Петербурге издали дневник американки, пережившей блокаду
- 12 октября 2026 - Гроту в Царском Селе вернут исторический облик
- 12 октября 2026 - Петербуржцам посоветовали при покупке билетов на мероприятия указывать почту не на «Яндексе»
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
05 октября 2026, 11:43
-
04 октября 2026, 23:46