«Открытая сцена» объединит три петербургских театра

16 октября 2014, 14:27
Версия для печати Версия для печати

 

В Санкт-Петербурге появится новая организация, призванная прийти на помощь так называемым «малым» городским театрам. Проект получил название «Открытая сцена» и имеет первоочередной целью создание театральной площадки для трупп, не имеющих собственной сцены, причем форма собственности театров не является принципиальным моментом.

«Открытая сцена» создается как государственное бюджетное учреждение культуры, ее структурными подразделениями станут театр «Суббота», «Наш театр» и «Небольшой драматический театр». За «Открытой сценой» остается только организационное обеспечение представлений — театры-участники сохранят свою самостоятельность и отдельное финансирование.

Также проект «Открытая студия» предусматривает создание многофункционального культурного центра, для этой цели организации будет передано здание бывшего кинотеатра «Уран». Во главе центра встанет трижды лауреат Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв» Дмитрий Волкострелов.

Куда пойти 30 октября — 1 ноября: день рождения Бутмана, кружение дервишей и выставка о витражах в Эрмитаже

В последние выходные октября не пропускаем события фестиваля искусств Востока Daira, говорим о тревоге и литературе через визуальные образы в «Полутора комнатах», изучаем прошлое предков и сами переносимся в другие эпохи благодаря маленькому старинному фотоателье.

Статьи

>