Тарантино отменил премьеру "Джанго" из-за трагедии в Ньютауне

19 декабря 2012, 01:23
Версия для печати Версия для печати

Запланированная премьера фильма американского режиссера Квентина Тарантино "Джанго освобожденный" со сценами насилия отменена.

Это связано с трагедией в Sandy Hook School американского города Ньютаун в Коннектикуте, где погибли дети.

"Мы выражаем соболезнования семьям жертв трагедии в Ньютауне и во время национального траура решили отказаться от запланированного события. Тем не менее мы проведем закрытый показ для актеров, съемочной бригады и их друзей и родных", – цитируют СМИ официального представителя киностудии Weinstein Company.

Съемки вестерна Квентина Тарантино начались 28 ноября 2011 года на ранчо "Мелодия" в Санта Кларита, штат Калифорния. Когда-то этот западный городок принадлежал Джину Отри и часто выступал фоном классических фильмов и телевизионных сериалов, включая "Дилижанс", "Ровно в полдень" и "Дымок из ствола".

Фильм рассказывает, как эксцентричный охотник за головами, также известный как "Дантист", промышляет отстрелом самых опасных преступников на Диком Западе. Но одному ему справляться со своей работой сложно, поэтому он решает найти себе помощника. На эту роль превосходно подошел беглый раб по имени Джанго. Правда, у нового помощника свои мотивы. Джанго надо спасти свою жену, находящуюся в рабстве у злобного владельца плантации.

Лента выполнена с присущей Тарантино провокационной смелостью: много крови, а вместе с ней присутствует и черный юмор. Свои роли выше всяких похвал сыграли Кристоф Вальц, Джейми Фокс, Керри Вашингтон, Леонардо ДиКаприо и особенно Сэмюэл Л. Джексон. Отметим, в настоящее время картина выдвинута в четырех номинациях на "Золотой глобус", включая "За лучший драматический фильм года".

Дни.ру

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>