Из-за международной напряженности Зимний фестиваль Льва Додина перенесут на 2016-й год

03 октября 2014, 14:57
Версия для печати Версия для печати

Учитывая нынешнюю геополитическую ситуацию, проведение Санкт-Петербургского международного Зимнего фестиваля будет перенесено на год. Такое решение было принято на встрече вице-губернатора Василия Кичеджи и художественного руководителя МДТ Льва Додина, передает пресс-служба Смольного.

Первый Зимний театральный фестиваль прошел в Петербурге в 2013-м году. Его организацией занимался худрук "Малого драматического театра — Театра Европы" Лев Додин. Второй был запланирован на 2015-й. Однако политика внесла коррективы.

Ранее из-за напряженной ситуации на Украине была скорректирована программа других фестивалей – «Александринский» и «Встречи в России». В частности, на последний отказались приезжать два украинских театра.

Как Петербург отметит День города: Классика на Дворцовой, Ваня Дмитриенко, бесплатное кино и коллекция печатей

В 2026 году День города — 27 мая — выпадает на середину недели, поэтому мероприятия распределились в том числе по ближайшим датам. По городу уже прокатился ретро-парад, на площади Островского уже провели Фестиваль мороженого, но кульминационные празднования — еще впереди. Рассказываем, какие события пройдут в городе по случаю годовщины основания.

Статьи

>