Из-за международной напряженности Зимний фестиваль Льва Додина перенесут на 2016-й год

03 октября 2014, 14:57
Версия для печати Версия для печати

Учитывая нынешнюю геополитическую ситуацию, проведение Санкт-Петербургского международного Зимнего фестиваля будет перенесено на год. Такое решение было принято на встрече вице-губернатора Василия Кичеджи и художественного руководителя МДТ Льва Додина, передает пресс-служба Смольного.

Первый Зимний театральный фестиваль прошел в Петербурге в 2013-м году. Его организацией занимался худрук "Малого драматического театра — Театра Европы" Лев Додин. Второй был запланирован на 2015-й. Однако политика внесла коррективы.

Ранее из-за напряженной ситуации на Украине была скорректирована программа других фестивалей – «Александринский» и «Встречи в России». В частности, на последний отказались приезжать два украинских театра.

Мужество продолжать: исполнилось 80 лет Валерию Фокину

28 февраля отмечает юбилей президент Александринского театра Валерий Владимирович Фокин. Интернет-издание, как кажется на первый взгляд, отрицает целесообразность написания нового творческого портрета того же героя всего пять лет спустя: можно ведь просто дать ссылку на предыдущий, добавив несколько строк. Но выборы и поступки художников в эти пять лет так выросли в цене, что в иных случаях заслуживают особого разговора.

Статьи

>