Из-за международной напряженности Зимний фестиваль Льва Додина перенесут на 2016-й год

03 октября 2014, 14:57
Версия для печати Версия для печати

Учитывая нынешнюю геополитическую ситуацию, проведение Санкт-Петербургского международного Зимнего фестиваля будет перенесено на год. Такое решение было принято на встрече вице-губернатора Василия Кичеджи и художественного руководителя МДТ Льва Додина, передает пресс-служба Смольного.

Первый Зимний театральный фестиваль прошел в Петербурге в 2013-м году. Его организацией занимался худрук "Малого драматического театра — Театра Европы" Лев Додин. Второй был запланирован на 2015-й. Однако политика внесла коррективы.

Ранее из-за напряженной ситуации на Украине была скорректирована программа других фестивалей – «Александринский» и «Встречи в России». В частности, на последний отказались приезжать два украинских театра.

Куда пойти 29 — 31 мая: уличные концерты ко Дню города, праздник сирени и вечеринка в «Севкабель порту»

На этих выходных продолжаем отмечать День рождения Петербурга и берем курс на лето. В центре оркестр играет главные песни о городе, в «Севкабель Порту» гремит «Морская вечеринка», а в парках и садах устраивают фестивали самолетов и показывают цветы.

Статьи

>