Из-за международной напряженности Зимний фестиваль Льва Додина перенесут на 2016-й год

03 октября 2014, 14:57
Версия для печати Версия для печати

Учитывая нынешнюю геополитическую ситуацию, проведение Санкт-Петербургского международного Зимнего фестиваля будет перенесено на год. Такое решение было принято на встрече вице-губернатора Василия Кичеджи и художественного руководителя МДТ Льва Додина, передает пресс-служба Смольного.

Первый Зимний театральный фестиваль прошел в Петербурге в 2013-м году. Его организацией занимался худрук "Малого драматического театра — Театра Европы" Лев Додин. Второй был запланирован на 2015-й. Однако политика внесла коррективы.

Ранее из-за напряженной ситуации на Украине была скорректирована программа других фестивалей – «Александринский» и «Встречи в России». В частности, на последний отказались приезжать два украинских театра.

Рюмочные передачи и кубок, за который могли казнить: что показывает Эрмитаж в завершающем зале Галереи Петра Великого

С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.

Статьи

>