Петербургский Медиафорум откроется «Мамочкой» Ксавье Долана, номинированной на «Оскар»
Стали известны фильмы открытия и закрытия Петербургского Медиафорума, который пройдет в городе с 1 по 10 октября и включает в себя обширную кинопрограмму.
Медиафорум откроется фильмом «Мамочка» – это пятый фильм 25-летнего режиссера Ксавье Долана. Он участвовал в основном конкурсе 67-го Каннского кинофестиваля, где был удостоен престижного Приза жюри. В Петербурге состоится российская премьера «Мамочки» – фильма о психологических проблемах подростков. «Ребенок – это то, что мы есть сейчас и то, чем мы станем», – считает Ксавье Долан, вновь пригласивший на главную роль – развеселой вдовы, матери трудного подростка – Энни Дорвал. Уже когда была сверстана фестивальная афиша СПММФ, пришло сообщение о том, что фильма "Мамочка" номинирован на премию американской киноакадемии "Оскар".
Закроет Медиафорум мировая премьера новой картины обладательницы премии «Оскар» Сюзанны Бир «Серена»/Serena». Масштабная история любви на фоне американской Великой депрессии особенно порадует поклонников большого стиля «Унесенных ветром» и «Великого Гэтсби».
В российский прокат «Мамочка» выходит 13 ноября 2014 г. (дистрибьютор «ПРОвзгляд»), а прокат «Серены» запланирован на 30 октября 2014 г. (дистрибьютор «Вольга»).
Напомним, что Петербургский Медиафорум сменивший Петербургский Международный кинофорум, позиционирует себя как кроссплатформенное культурное событие, которое, с одной стороны, ориентировано на зрителя, а с другой – представляет собой масштабный профессиональный медиарынок. В работе СПММФ примут участие более 1200 профессионалов медиаиндустрии: продюсеры, режиссеры, дистрибьюторы, представители ведущих сейлс-компаний Европы, Азии, Северной Америки, стран БРИКС. В фестивальной части Медиафорума запланировано 50 премьер кино и телеконтента в 10 программах, подготовленных именитыми кураторами, а также творческая Кинолаборатория Александа Сокурова «К.Л.А.С.».
Фонтанка.ру
Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
Статьи
-
30 июня 2026, 22:08