Похититель фото обнаженных Кристины Агилеры и Скарлетт Йоханссон приговорен к 10 годам тюрьмы

18 декабря 2012, 03:59
Версия для печати Версия для печати

17 декабря был Федеральным судом Лос-Анджелеса был вынесен приговор 36-летнему хакеру Кристофер Чейни (Christopher Chaney), который с ноября 2010 года взламывал электронную почту голливудских звезд, зарегистрированных на Google, Apple и Yahoo. Кристофер Чейни риговорен к 10 годам тюрьмы и штрафу в 76 тысяч долларов, сообщает Лента.ру со ссылкой на Agence France-Presse.

Всего Чейни были предъявлены обвинения по 26 пунктам, предусматривающее наказание до 121 года тюрьмы. Однако хакер в марте признал свою вину, пошел на сделку со следствием, и суд, приняв во внимани эти обстоятельства, ограничился относительно мягким приговором.

Чейни был взят под стражу в марте 2012 года. Его арест стал результатом расследования, которое ФБР проводило в течение 11 месяцев.

Всего от действий Чейни пострадали около 50 человек, в том числе актрисы Скарлетт Йоханссон и Мила Кунис, а также певица Кристина Агилера. Фото этих девушек в разной степени обнаженности, не предназначенные для публики, в итоге оказались выложены в Сеть.

Источник: Лента.ру

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>