Польский Театр Народовы отменил свой визит в Петербург в рамках фестиваля «Александринский»

16 сентября 2014, 12:16
Версия для печати Версия для печати

 Польский Театр Народовы отменил свой визит в Петербург в рамках фестиваля «Александринский»

Как сообщает сайт Александринского театра, Театр Народовы (Варшава, Польша), имеющий статус национального, отменил свой визит на Восьмой международный театральный фестиваль «Александринский». «27 и 28 сентября 2014 года запланированный в программе фестиваля спектакль Яна Энглерта "Мука жизни" не состоится. О его замене на спектакли текущего репертуара Александринского театра будет объявлено дополнительно. Билеты подлежат обмену и возврату в кассы театра. Приносим свои извинения», – сообщает театр.

Дополнительно в театре собщили, что никаких политических заявлений театр не делал, а лишь уточнил, что не сможет принять участия в фестивале «по причинам, не связанным с творческим процессом».

Новая музыка мая: Garbage, Том Йорк, Майли Сайрус, Леонид Агутин и не только

Май выдался продуктивным — вышло много полезных и нужных музыкальных альбомов. В этом обзоре, помимо упомянутого в заголовке, — арт-перформанс Skunk Anansie, первый за 11 лет сольник Peter Murphy, неизменно роскошные Sparks, традиционно мелодичные The Kooks, ритуальный кинематографический панк Arcade Fire, салонный трип-хоп Morcheeba по случаю их тридцатилетия, тихий шаманизм These New Puritans, минорная рок-эстрада РАДАР, медитативный инструментальный альбом «Курары» вместе с Глебом Ивановым и открытие сезона — екатеринбуржцы Tremakasi.

Статьи

>