Польский Театр Народовы отменил свой визит в Петербург в рамках фестиваля «Александринский»

16 сентября 2014, 12:16
Версия для печати Версия для печати

 Польский Театр Народовы отменил свой визит в Петербург в рамках фестиваля «Александринский»

Как сообщает сайт Александринского театра, Театр Народовы (Варшава, Польша), имеющий статус национального, отменил свой визит на Восьмой международный театральный фестиваль «Александринский». «27 и 28 сентября 2014 года запланированный в программе фестиваля спектакль Яна Энглерта "Мука жизни" не состоится. О его замене на спектакли текущего репертуара Александринского театра будет объявлено дополнительно. Билеты подлежат обмену и возврату в кассы театра. Приносим свои извинения», – сообщает театр.

Дополнительно в театре собщили, что никаких политических заявлений театр не делал, а лишь уточнил, что не сможет принять участия в фестивале «по причинам, не связанным с творческим процессом».

«Ты этого хотел, мой принц?» Петербургу покажут немецкую классику с пророчеством

В Петербург приезжает один из лучших спектаклей современной России — «Принц Гомбургский» независимого Никитинского театра из Воронежа. Ярко-театральную и неожиданно сегодняшнюю интерпретацию романтической пьесы начала XIX века, предложенную столичным режиссером Лизой Бондарь, покажут на большой сцене Театра на Фонтанке 2 декабря.

Статьи

>