«Послание к человеку» покажет кино заключенным

12 сентября 2014, 16:54
Версия для печати Версия для печати

 

Очередной кинофестиваль «Послание к человеку» собирается приблизить этот вид искусства к людям, находящимся в заключении. В его рамках пройдут показы документальных фильмов в петербургских «Крестах» и московской «Матросской тишине». Сеансы будут сопровождаться творческими встречами с режиссерами.

Так, в Москве показ состоится 25 сентября: режиссер Родион Исмаилов представит в «Матросской тишине» ленту «Моя родня». Чуть ранее, 22 сентября, заключенных следственного изолятора «Кресты» ожидает показ фильма «Ленинленд» и встреча с режиссером Аскольдом Куровым. Лента рассказывает о музее-заповеднике «Горки Ленинские», о том, как он живет в рыночных условиях и о значении фигуры вождя революции для нынешних россиян. Организаторы фестиваля предполагают, что практика проведения таких мероприятий поможет заключенным переосмыслить ценности и, возможно, поменять жизненные приоритеты.

Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр

В эти выходные отправляемся смотреть на полотно «Избиение младенцев» и узнаем больше про тайны реставрации в Академии художеств, смотрим на Чехова по-новому в Камерном театре Малыщицкого и вдохновляемся кинокартиной «Здесь был Юра».

Статьи

>