Стала известна дата открытия БДТ после реконструкиции

11 сентября 2014, 01:15
Версия для печати Версия для печати

Согласно информации из пресс-службы БДТ им. Г.А.Товстоногова, театр откроется после реконструкции 28 сентября 2014 года. Как сообщил ранее художественный руководитель БДТ Андрей Могучий, открытие пройдет в виде праздничной церемонии под названием "БДТ. Возвращение". Также Могучий уточнил. что первая часть церемонии будет уличной и пройдет перед зданием театра.

Напомним, что Большой драматический театр закрылся на реконструкцию, реставрацию и техническое переоснащение в начале 2011 года. Открытие было изначально запланировано на ноябрь 2013 года, но дважды переносилось: сначала с ноября на май – из-за необходимости появления в театре новой, соответствующей современным технологическим и техническим стандартам сцены, на котором настоял Андрей Могучий. Второй раз – с мая на сентябрь: летние месяцы потребовались театру для переезда в новое здание, освоение новых технических помещений и новой аппаратуры.

Фонтанка.ру

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>