Шекспировский «Глобус» беспрепятственно получил российские визы и едет в Петербург
25 и 26 октября на сцене Александрийского театра в рамках фестиваля «Александринский» спектакль «Сон в летнюю ночь» покажет шекспировский театр «Глобус». Свою работу представят режиссер Джо Мерфи и исполнительный продюсер Том Берд. В главных ролях заняты звезды труппы Джейни Ди и Аден Жиллет.
В ходе российского турне театр «Глобус» также посетит Екатеринбург, Псков и Москву. Менеджмент театра опасался организационных проблем, которые могли бы возникнуть на неблагоприятном общественно-политическом фоне отношений России и Запада, но все тревоги оказались напрасны.

Сцена из спектакля "Сон в летнюю ночь" Шекспировского театра "Глобус"
Фото: alexandrinsky.ru
"Нас, когда мы собрались в Россию, многие предупреждали, что сейчас не лучшее время. Но никаких проблем не было, все было организовано отлично, визы все получили вовремя", — цитирует Тома Берда РИА Новости.
Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
- 14 сентября 2026 - Эрмитаж меняет подсветку — для этого ему придется немного побыть в темноте
- 10 сентября 2026 - Лев Додин рассказал о планах МДТ на театральный сезон 2026-2027
Статьи
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
08 сентября 2026, 13:48
-
06 сентября 2026, 11:40
-
11 сентября 2026, 08:00
-
04 сентября 2026, 08:00