Шекспировский «Глобус» беспрепятственно получил российские визы и едет в Петербург
25 и 26 октября на сцене Александрийского театра в рамках фестиваля «Александринский» спектакль «Сон в летнюю ночь» покажет шекспировский театр «Глобус». Свою работу представят режиссер Джо Мерфи и исполнительный продюсер Том Берд. В главных ролях заняты звезды труппы Джейни Ди и Аден Жиллет.
В ходе российского турне театр «Глобус» также посетит Екатеринбург, Псков и Москву. Менеджмент театра опасался организационных проблем, которые могли бы возникнуть на неблагоприятном общественно-политическом фоне отношений России и Запада, но все тревоги оказались напрасны.

Сцена из спектакля "Сон в летнюю ночь" Шекспировского театра "Глобус"
Фото: alexandrinsky.ru
"Нас, когда мы собрались в Россию, многие предупреждали, что сейчас не лучшее время. Но никаких проблем не было, все было организовано отлично, визы все получили вовремя", — цитирует Тома Берда РИА Новости.
Приквел «Игры престолов», шпионский триллер про Иран, экранизация Агаты Кристи — 15 телесериалов января: выбор «Фонтанки»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 января 2026 - Скончался фотограф-летописец культуры Валерий Плотников
- 01 января 2026 - Диснеевский Плуто, картина Мондриана и первый детектив про мисс Марпл стали в США общественным достоянием
- 01 января 2026 - Верблюды на небоскребе, андроид над заливом, Мадонна над Парижем — как мир отпраздновал наступление 2026 года
- 01 января 2026 - Ушла французская икона моды, которой поклонялся Ив Сен-Лоран
- 01 января 2026 - В центре Амстердама в новогоднюю ночь сгорела старинная церковь
Статьи
-
29 декабря 2025, 21:06