«Дом на Трубной» покажут под аккомпанемент международного ансамбля
03 сентября 2014, 15:52
Версия для печати
Киноцентр «Родина» покажет 19 сентября немую ленту режиссера Бориса Барнета «Дом на Трубной». Единственный сеанс пройдет в сопровождении интернационального музыкального коллектива, созданного в норвежском городе Тромсё. Норвежцы Бернт Симен Лунд и Эрик Стифелл, а также наши соотечественники Аркадий Шилклопер и Екатерина Ефремова дополнят происходящее на экране мелодиями, исполненными на гитаре, ударных, виолончели, валторне и альпийском горне.
Показ «Дома на Трубной» продолжит программу киноцентра «Родина», направленную на популяризацию лучших отечественных лент, снятых на заре кинематографа.
Куда пойти 16 — 18 января: цветущая сирень в Царском Селе, застолье обэриутов в Новой Голландии и иностранные киноновинки
16 января 2026, 08:30
В выходные после первой рабочей недели наступившего года начинаем думать о тепле благодаря по-весеннему ярким выставкам, отправляемся на встречу с Алисой Фрейндлих и не пропускаем первые театральные новинки. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 января 2026 - Комитет по культуре и Михайловский театр подтвердили расставание с Кехманом
- 16 января 2026 - Группа «Аквариум» выпустила первый альбом новых песен с 2022 года
- 15 января 2026 - Адвокат Бутягина подал ходатайство об отводе судьи: ранее тот отпустил обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
- 15 января 2026 - Бутягин в польском суде заявил, что выдача Украине создаст угрозу для его жизни
- 15 января 2026 - «Павловск» рассказал о сделанном музею роскошном подарке и приглашает посмотреть
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28