«Дом на Трубной» покажут под аккомпанемент международного ансамбля

03 сентября 2014, 15:52
Версия для печати Версия для печати

Киноцентр «Родина» покажет 19 сентября немую ленту режиссера Бориса Барнета «Дом на Трубной». Единственный сеанс пройдет в сопровождении интернационального музыкального коллектива, созданного в норвежском городе Тромсё. Норвежцы Бернт Симен Лунд и Эрик Стифелл, а также наши соотечественники Аркадий Шилклопер и Екатерина Ефремова дополнят происходящее на экране мелодиями, исполненными на гитаре, ударных, виолончели, валторне и альпийском горне.

Показ «Дома на Трубной» продолжит программу киноцентра «Родина», направленную на популяризацию лучших отечественных лент, снятых на заре кинематографа.
 

Погибать среди акул. Как триллер «Секретный агент» обнаруживает насилие за карнавальной маской

В кино — «Секретный агент», сложносочинённое кино Клебера Мендонсы Фильо о диссиденте в гуще авторитарного режима. Бразильский режиссёр смог соединить политический триллер с семейной драмой, трэш-хоррором и даже комедией — и получилось нечто живое и совершенно непривычное. Наверное, поэтому картина снискала важнейшие «Золотые глобусы», призы Каннского фестиваля и состязалась за премию «Оскар».

Статьи

>