Академия танца Бориса Эйфмана к 2016 году превратится в масштабный комплекс
Первый звонок сегодня прозвенел в стенах Академии танца Бориса Эйфмана. Он совпал и с первой годовщиной Академии – именно 1 сентября 2013 года это новое учебное заведение распахнуло свои двери на Петроградской стороне.
В этом году в Академии приняли детей в первые классы, а также 11-летних новичков.
- Сегодня мы отмечаем первую годовщину Академии танца. Напряженный учебный год продемонстрировал правильность выбранного нами пути и доказал преимущество новой системы воспитания универсального артиста балета. Пока рано говорить о результатах, но первый учебный год принес ощутимые перемены в наших воспитанниках под воздействием интенсивных занятий, – сказал Президент Академии танца Борис Эйфман.
Он также отметил, что сейчас реставрируется деревянный особняк Греффа, а в начале будущего года начнется реконструкция 91-й общеобразовательной школы, где будут учиться воспитанники Академии. В планах Академии – строительство школьного театра с большой сценой и зрительным залом на 400 мест.
- В 2016 году, когда это все заработает, мы увидим уникальный, не имеющий аналогов в мире учебный комплекс, – сказал Борис Яковлевич.
Лучших учеников Академии в этот день ждали приятные сюрпризы – преподавательский состав и Президент Академии наградили их памятными подарками в виде часов, а также почетными грамотами. Теперь в начале учебного года в Академии будут вручать еще и главную премию (бронзовую статуэтку в виде танцующей балерины) лучшему ученику по итогам прошедшего года, так называемый академический Оскар, который учредил сам Эйфман, не так давно обругавший городскую театральную премию «Золотой софит» за некомпетентность. В этом году «Оскар» достался юной звездочке Академии – Софии Кибартайте.
После чего состоялась презентация новой школьной формы от модного дома Гришко.
Текст и фото Михаила Садчикова-младшего
«У Флоры появилась родинка». Эрмитаж реставрирует шедевр Рембрандта
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
Статьи
-
01 апреля 2026, 12:40Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.
-
27 марта 2026, 14:35
-
26 марта 2026, 17:42
-
26 марта 2026, 12:56
-
23 марта 2026, 13:44