Дмитрий Шагин к Морскому фестивалю разукрасил арт-баржу "митьков"

29 августа 2014, 20:53
Версия для печати Версия для печати

В Петербурге стартует первый Gетербургский международный морской фестиваль.

Неофициальное открытие морского фестиваля состоялось днем, когда к набережной Лейтенанта Шмидта прибыла и ошвартовалась арт-баржа «митёк». В дни праздника рулевым этой баржы станет Дмитрий Шагин. Главный "митёк" пригласил всех желающих посетить свою баржу, а самым отчаянным предлагает сыграть с ним в морской бой.

Когда баржа ошвартовалась, "митьки" принялись украшать ее – флажками, картинами. На борту баржи Дмитрий Шагин и художник Кирилл Миллер написали название своей творческой группы, а затем для того, чтобы привлечь удачу, разбили о борт баржи бутылку «митьковского» безалкогольного шампанского (потому что творческая группа «митьки» не пьет и вообще выступает за здоровый образ жизни). Бутылка, кстати, была со специальной «митьковской» наклейкой.

Главным атрибутом на арт-барже станет гигантская тельняшка, которая сможет вместить в себя 14 человек!

Украшение баржи продолжалось до вечера, пока все участники ни отправились на набережную лейтенанта Шмидта на праздничное шествие, приуроченное к открытию фестиваля.

Михаил Садчиков-младший
Фото и видео: Илья Трусов

 

 

Бездна различий: о чём рассказывает победившая на Каннском фестивале драма «Фьорд»?

29 октября на экраны выходит драма «Фьорд» румынского режиссера Кристиана Мунджиу, победившая в этом году на Каннском фестивале. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и попробовал разобраться, почему картина о столкновении культур и систем ценностей заслужила «Золотую пальмовую ветвь».

Статьи

>