Фильм Юрия Быкова о сантехнике, борющемся с коррупцией, получил 3 приза в Локарно

16 августа 2014, 20:08
Версия для печати Версия для печати

Фильм Юрия Быкова «Дурак» (студия «Рок» Алексея Учителя) получил три приза на международной премьере на кинофестивале в Локарно: за лучший фильм Молодежного жюри, за лучший фильм (или, как его еще называют, приз за гуманизм), а Артем Быстров, для которого роль сантехника, борющегося с коррупцией чиновников, стала дебютом в большом кино, был признан лучшим актером.

Как сообщает кинокомпания "Рок", Локарно, где состоялась международная премьера «Дурака», встретил картину необычайно тепло: аплодисментами и слезами зрителей на показах.

Юрий Быков не только срежиссировал и смонтировал фильм, но и написал к нему музыку, но, в отличие от его предыдущей картины («Майор»), он не стал играть одного из протагонистов.

В российский кинотеатральный прокат «Дурак» выйдет в ноябре этого года.

Международный кинофестиваль в Локарно считается весьма престижным и стоит на четвертом месте после Канн, Венеции и Берлина.
 

«Не знаю, как будем жить». Что будет с «Лендоком» после вселения Мариинского театра

Мариинский театр продолжает расширять свои владения в Коломне. К исторической сцене, Мариинке-2 с ее камерными залами, Концертному залу с камерной площадкой, а с недавних пор и будущей сцене театра на Лермонтовском проспекте теперь прибавился «Лендок».

Статьи

>