Фильм Юрия Быкова о сантехнике, борющемся с коррупцией, получил 3 приза в Локарно

16 августа 2014, 20:08
Версия для печати Версия для печати

Фильм Юрия Быкова «Дурак» (студия «Рок» Алексея Учителя) получил три приза на международной премьере на кинофестивале в Локарно: за лучший фильм Молодежного жюри, за лучший фильм (или, как его еще называют, приз за гуманизм), а Артем Быстров, для которого роль сантехника, борющегося с коррупцией чиновников, стала дебютом в большом кино, был признан лучшим актером.

Как сообщает кинокомпания "Рок", Локарно, где состоялась международная премьера «Дурака», встретил картину необычайно тепло: аплодисментами и слезами зрителей на показах.

Юрий Быков не только срежиссировал и смонтировал фильм, но и написал к нему музыку, но, в отличие от его предыдущей картины («Майор»), он не стал играть одного из протагонистов.

В российский кинотеатральный прокат «Дурак» выйдет в ноябре этого года.

Международный кинофестиваль в Локарно считается весьма престижным и стоит на четвертом месте после Канн, Венеции и Берлина.
 

«Экскурсия-настолка», фестиваль профессий и знакомство с художниками: куда отвести ребенка на школьных каникулах

Как отвлечь ребенка от гаджетов и провести с ним свободное время вне дома, интересно и с пользой? С ответом на помощь приходят культурные площадки, которые в каникулы готовы подхватить и малышей, и подростков, погрузив их в свои миры. «Фонтанка» собрала для вас лучшие фестивали и события, на которых каждый найдет что-нибудь по душе.

Статьи

>