Пелагея подтвердила участие в мемориальном концерте на Дворцовой
Об этом «Фонтанке» сообщили организаторы концерта «Война. Музыка и слово, Первая мировая», который состоится 24 августа в 18.00 на Дворцовой площади. Изначально певица Пелагея значилась в списке выступающих, но потом возникли проблемы, связанные с концертным графиком артистки, и организаторы мероприятия внесли коррективы в афишу.
- Отсутствие Пелагеи поставило вопрос, кого из звезд, популярных среди молодежи, привлечь к участию в концерте, – сообщил во вторник в эфире Фонтанки.fm режиссер Виктор Высоцкий. – Ведь программа должна привлечь внимание зрителей самого разного возраста.
К счастью, вскоре после эфира на нашей радиостанции, пришло подтверждение, что Пелагея все-таки приедет в Петербург.
Напомним, что концерт на Дворцовой будет сопровождаться историческими инсталляциями, изображающими как военные картины, так и жизнь населения в тылу, не всегда осознававшего, что происходит с их страной. Помимо Пелагеи в концерте примут участие Ирина Богачева, Олег Погудин, хор Мариинского театра, хор Валаамского монастыря.
Фонтанка.ру
Куда пойти 15 — 17 мая: весенний праздник фонтанов, тысячи тюльпанов на Елагином острове и книжная «Веранда»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00
-
01 мая 2026, 20:59