Пелагея подтвердила участие в мемориальном концерте на Дворцовой

13 августа 2014, 12:06
Версия для печати Версия для печати

Об этом «Фонтанке» сообщили организаторы концерта «Война. Музыка и слово, Первая мировая», который состоится 24 августа в 18.00 на Дворцовой площади. Изначально певица Пелагея значилась в списке выступающих, но потом возникли проблемы, связанные с концертным графиком артистки, и организаторы мероприятия внесли коррективы в афишу. 

- Отсутствие Пелагеи поставило вопрос, кого из звезд, популярных среди молодежи, привлечь к участию в концерте, – сообщил во вторник в эфире Фонтанки.fm режиссер Виктор Высоцкий. – Ведь программа должна привлечь внимание зрителей самого разного возраста.

К счастью, вскоре после эфира на нашей радиостанции, пришло подтверждение, что Пелагея все-таки приедет в Петербург.

Напомним, что концерт на Дворцовой будет сопровождаться историческими инсталляциями, изображающими как военные картины, так и жизнь населения в тылу, не всегда осознававшего, что происходит с их страной. Помимо Пелагеи в концерте примут участие Ирина Богачева, Олег Погудин, хор Мариинского театра, хор Валаамского монастыря.

Фонтанка.ру
 

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>