Пелагея подтвердила участие в мемориальном концерте на Дворцовой

13 августа 2014, 12:06
Версия для печати Версия для печати

Об этом «Фонтанке» сообщили организаторы концерта «Война. Музыка и слово, Первая мировая», который состоится 24 августа в 18.00 на Дворцовой площади. Изначально певица Пелагея значилась в списке выступающих, но потом возникли проблемы, связанные с концертным графиком артистки, и организаторы мероприятия внесли коррективы в афишу. 

- Отсутствие Пелагеи поставило вопрос, кого из звезд, популярных среди молодежи, привлечь к участию в концерте, – сообщил во вторник в эфире Фонтанки.fm режиссер Виктор Высоцкий. – Ведь программа должна привлечь внимание зрителей самого разного возраста.

К счастью, вскоре после эфира на нашей радиостанции, пришло подтверждение, что Пелагея все-таки приедет в Петербург.

Напомним, что концерт на Дворцовой будет сопровождаться историческими инсталляциями, изображающими как военные картины, так и жизнь населения в тылу, не всегда осознававшего, что происходит с их страной. Помимо Пелагеи в концерте примут участие Ирина Богачева, Олег Погудин, хор Мариинского театра, хор Валаамского монастыря.

Фонтанка.ру
 

Золото Сибири, возвращение «Вакха» и современное искусство Саудовской Аравии. Эрмитаж раскрыл планы на 2027-й

Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.

Статьи

>