Седьмой эпизод "Звездных войн" продолжат снимать уже в августе
Седьмой эпизод "Звездных войн" продолжат снимать уже в августе
Съемки седьмого эпизода легендарной киносаги "Звездные войны" будут возобновлены уже в этом месяце, пишет в среду издание Hollywood Reporter со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
В июне сообщалось, что работа над новым фильмом была приостановлена по причине того, что голливудский актер Харрисон Форд, играющий в кинокартине роль Хана Соло — пилота космического корабля Millennium Falcon ("Тысячелетний сокол"), получил травму на съемочной площадке в Лондоне и перенес операцию на левой ноге.
Как отмечает издание, появление Форда на премьере боевика "Неудержимые 3" в Голливуде послужило причиной возникновения слухов о том, что актер в скором времени сможет вернуться к работе над съемками "Звездных войн". Тем не менее, источник издания не сумел подтвердить, возвращается ли Форд в Лондон для участия в съемках.
Сага "Звездные войны" была придумана в начале 1970-х годов американским режиссером Джорджем Лукасом. Режиссер новой части — Джеффри Джейкоб Абрамс, известный как создатель фильмов "Звездный путь", "Миссия невыполнима-3" и сериала "Остаться в живых".
Выход седьмой части, у которой пока нет названия, запланирован на 18 декабря 2015 года. События нового фильма будут разворачиваться спустя 30 лет после шестой серии "Возвращение джедая", снятой в 1983 году. Известно, что в центре сюжета будут персонажи оригинальной трилогии — Люк Скайоукер, принцесса Лея и Хан Соло, которых вновь сыграют Марк Хэмилл, Кэрри Фишер и Харрисон Форд. Седьмой эпизод станет первым фильмом киносаги после того, как права на нее у Лукаса купила Walt Disney.
Источник: РИА Новости
Бегемота на всех не хватит: блокадный героизм сотрудников Ленинградского Зоосада в драме «Красавица» со Славой Копейкиным
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
Статьи
-
17 февраля 2026, 13:36Выставка выдающегося рисовальщика Алексея Егорова (1776 — 1851) в Русском музее должна была быть другой — более основательной, с участием Третьяковской галереи и других музеев. А Евгения Петрова (1946 — 2025), которая много лет была заместителем директора ГРМ по научной работе и изучала творчество Егорова с 70-х годов, готовила к изданию монографию. Но 14 декабря 2025 года Евгении Николаевны не стало. Музей открыл выставку в день, когда ей должно было исполниться восемьдесят лет. Монография, возможно, тоже увидит свет.
-
16 февраля 2026, 14:06
-
13 февраля 2026, 14:32