Музей истории города запускает аудиогиды по Петербургу
Государственный музей истории Санкт-Петербурга сообщает о запуске серии мобильных путеводителей по городу.
Как сообщает Комитет по культуре, первым таким путеводителем станет предназначенный для смартфона аудиотур «Петербург Блока», посвященный жизни и творчеству Александра Блока. Тексты аудиогида, основанные на воспоминаниях самого Блока, его родных и современников, включают в себя и цитаты из произведений поэта.
Чтобы воспользоваться аудиогидом, необходимо установить на смартфон бесплатное приложение izi.travel/app и набрать в поиске «Петербург Блока». Приложение запустится автоматически – когда владелец смартфона окажется рядом с остановками тура.
Следующий аудиотур серии планируют посвятить Петропавловской крепости.
Бездна различий: о чём рассказывает победившая на Каннском фестивале драма «Фьорд»?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
- 20 октября 2026 - В Комарово начали реставрировать дачу Макаровой, весной она примет посетителей
- 19 октября 2026 - Георгия Штиля и Татьяну Парфенову наградили Царскосельской художественной премией