Музей истории города запускает аудиогиды по Петербургу

08 августа 2014, 17:11
Версия для печати Версия для печати

Государственный музей истории Санкт-Петербурга сообщает о запуске серии мобильных путеводителей по городу.

Как сообщает Комитет по культуре, первым таким путеводителем станет предназначенный для смартфона аудиотур «Петербург Блока», посвященный жизни и творчеству Александра Блока. Тексты аудиогида, основанные на воспоминаниях самого Блока, его родных и современников, включают в себя и цитаты из произведений поэта.

Чтобы воспользоваться аудиогидом, необходимо установить на смартфон бесплатное приложение izi.travel/app и набрать в поиске «Петербург Блока». Приложение запустится автоматически – когда владелец смартфона окажется рядом с остановками тура.
Следующий аудиотур серии планируют посвятить Петропавловской крепости.
 

«И хорошее настроение не покинет больше вас». Каким получился хоррор «Долина улыбок»

На экраны выходит итальянский хоррор «Долина улыбок» режиссёра Паоло Стрипполи. Фильм о горной деревушке, в которой все жители подозрительно безмятежны, уже собрал ряд премий на фестивалях. Почему при этом «Долина улыбок» вряд ли вызовет у зрителя улыбку одобрения — рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>