Музей истории города запускает аудиогиды по Петербургу

08 августа 2014, 17:11
Версия для печати Версия для печати

Государственный музей истории Санкт-Петербурга сообщает о запуске серии мобильных путеводителей по городу.

Как сообщает Комитет по культуре, первым таким путеводителем станет предназначенный для смартфона аудиотур «Петербург Блока», посвященный жизни и творчеству Александра Блока. Тексты аудиогида, основанные на воспоминаниях самого Блока, его родных и современников, включают в себя и цитаты из произведений поэта.

Чтобы воспользоваться аудиогидом, необходимо установить на смартфон бесплатное приложение izi.travel/app и набрать в поиске «Петербург Блока». Приложение запустится автоматически – когда владелец смартфона окажется рядом с остановками тура.
Следующий аудиотур серии планируют посвятить Петропавловской крепости.
 

Рай пропасти: каким получился Беккет у Волкострелова в новом спектакле МДТ

В МДТ — Театре Европы уже вполне состоявшийся как профессионал ученик Льва Додина, режиссер Дмитрий Волкострелов, выпустил премьеру по одному из самых известных в мире абсурдистских текстов для театра — пьесе «Счастливые дни» ирландца Сэмюэля Беккета. Главная героиня в первом действии закопана в землю по пояс, а во втором на поверхности остается уже только ее голова, но она все же находит основания быть счастливой.

Статьи

>