Музей истории города запускает аудиогиды по Петербургу

08 августа 2014, 17:11
Версия для печати Версия для печати

Государственный музей истории Санкт-Петербурга сообщает о запуске серии мобильных путеводителей по городу.

Как сообщает Комитет по культуре, первым таким путеводителем станет предназначенный для смартфона аудиотур «Петербург Блока», посвященный жизни и творчеству Александра Блока. Тексты аудиогида, основанные на воспоминаниях самого Блока, его родных и современников, включают в себя и цитаты из произведений поэта.

Чтобы воспользоваться аудиогидом, необходимо установить на смартфон бесплатное приложение izi.travel/app и набрать в поиске «Петербург Блока». Приложение запустится автоматически – когда владелец смартфона окажется рядом с остановками тура.
Следующий аудиотур серии планируют посвятить Петропавловской крепости.
 

«Прошлое является нам как призрак в расколотом зеркале». Леонид Юзефович о новой книге

В августе в Редакции Елены Шубиной (АСТ) выходит новый роман Леонида Юзефовича «Таитянка из Кронштадта». В новом произведении лауреат «Большой книги» и «Национального бестселлера» рассказывает историю певицы и танцовщицы Серебряного века Бэлы Казарозы. Личная история этой женщины становится сквозной нитью масштабного полотна о судьбах петербургской богемы.

Статьи

>