Мединский рассказал в Петербурге о возвращении Крыму золота скифов
04 августа 2014, 13:50
Версия для печати
Возвращение из Нидерландов экспонатов из коллекции скифского золота музеев Крыма является "сугубо юридическим вопросом межмузейного сотрудничества". Об этом заявил отвечая на вопрос журналиста "Фонтанки" министр культуры РФ Владимир Мединский, после открытия музея Первом мировой войны в Царском селе.
Владимир Мединский комментировал вопрос о том, не ослабели ли позиции Российской Федерации в этом вопросе после трагедии с малазийским "Боингом".
"Это вопрос обычных юридических отношений между музеями Крыма и Голландии, – сказал он. – Не знаю, что должно произойти, чтобы политика вмешалась в этот, на мой взгляд спокойный, сугубо юридический вопрос".
Карл и Россия. К 250-летию мастера русского ампира
18 декабря 2025, 15:00
Вклад Карла Росси в облик Петербурга невозможно преувеличить. И дело не столько в зданиях-символах — их в городе строили многие — сколько в характере Петербурга в целом, в парадности его ансамблей, том самом впечатлении европейского города, где всё будто увеличено в масштабе. 18 (29) декабря 2025 года Петербург отмечает 250-летие со дня рождения зодчего. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов