Мединский рассказал в Петербурге о возвращении Крыму золота скифов
04 августа 2014, 13:50
Версия для печати
Возвращение из Нидерландов экспонатов из коллекции скифского золота музеев Крыма является "сугубо юридическим вопросом межмузейного сотрудничества". Об этом заявил отвечая на вопрос журналиста "Фонтанки" министр культуры РФ Владимир Мединский, после открытия музея Первом мировой войны в Царском селе.
Владимир Мединский комментировал вопрос о том, не ослабели ли позиции Российской Федерации в этом вопросе после трагедии с малазийским "Боингом".
"Это вопрос обычных юридических отношений между музеями Крыма и Голландии, – сказал он. – Не знаю, что должно произойти, чтобы политика вмешалась в этот, на мой взгляд спокойный, сугубо юридический вопрос".
Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода
15 декабря 2025, 18:51
Новая большая выставка в «Манеже» «Все Бенуа — Всё Бенуа» стоит на трёх китах: Петербург (с Петергофом), Эрмитаж, семья Бенуа во главе с Александром Николаевичем. В целом — это рассказ про подвижную, синтетичную культурную идентичность и то, что Петербург — её ковчег. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
Статьи
-
11 декабря 2025, 14:39После интенсивного гастрольного тура по городам Китая Теодор Курентзис с оркестром musicAeterna вернулся в родные пенаты и без промедления выступил в Большом зале Филармонии, представив петербургской публике так называемое «Кольцо без слов» — «Der Ring ohne Worte»; симфонический дайджест циклопической оперной эпопеи Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунгов».
-
10 декабря 2025, 15:21С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.