Мединский рассказал в Петербурге о возвращении Крыму золота скифов

04 августа 2014, 13:50
Версия для печати Версия для печати

Возвращение из Нидерландов экспонатов из коллекции скифского золота музеев Крыма является "сугубо юридическим вопросом межмузейного сотрудничества". Об этом заявил отвечая на вопрос журналиста "Фонтанки" министр культуры РФ Владимир Мединский, после открытия музея Первом мировой войны в Царском селе.

Владимир Мединский комментировал вопрос о том, не ослабели ли позиции Российской Федерации в этом вопросе после трагедии с малазийским "Боингом".

"Это вопрос обычных юридических отношений между музеями Крыма и Голландии, – сказал он. – Не знаю, что должно произойти, чтобы политика вмешалась в этот, на мой взгляд спокойный, сугубо юридический вопрос".

День на «Титанике». Эрмитаж открыл первые залы новой экспозиции, посвящённой эпохе модерна

Гребни с декором в виде переливчатых крыльев насекомых, как у героини Кейт Уинслет в фильме Кэмерона, вазы с изображениями фантастических грибов и другие предметы элитарного потребления, а также дипломатические подарки ждут зрителей в первых двух залах новой постоянной экспозиции в Главном штабе. Всего залов, посвящённых искусству эпохи модерна, будет семь: их будут поэтапно открывать в ближайшие годы.

Статьи

>