В Царском Селе открыли «музей для патриотов», посвященный Первой Мировой войне

04 августа 2014, 13:01
Версия для печати Версия для печати


В Петербурге появился новый музей. В ГМЗ «Царское Село», в комплексе Ратных палат, 4 августа состоялось торжественное открытие музея «Россия в Великой войне». На церемонии открытия присутствовали: председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин, министр культуры Владимир Мединский, врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко.

Открывая музей, Сергей Нарышкин, в частности, сказал, что нынешнему поколению важно не только помнить про Первую Мировую войну, но и соотносить ее историю с сегодняшним днем, с тем, чтобы спрогнозировать риски для всей Европы. Среди последних спикер, в частности, назвал «братоубийственную войну» на Украине.

Георгий Полтавченко выразил уверенность что открытый музей будут посещать патриоты, а экспозицию посетители будут покидать с чувством глубокой уверенности в том, что наша страна — великая страна.
 

 

Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица

В наступающие длинные выходные Петербург устремляется к весне. Гуляем по городу с его исследователями, восхищаемся золотым сиянием в пригородах и едим блины в честь Масленицы.

Статьи

>