В Царском Селе открыли «музей для патриотов», посвященный Первой Мировой войне

04 августа 2014, 13:01
Версия для печати Версия для печати


В Петербурге появился новый музей. В ГМЗ «Царское Село», в комплексе Ратных палат, 4 августа состоялось торжественное открытие музея «Россия в Великой войне». На церемонии открытия присутствовали: председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин, министр культуры Владимир Мединский, врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко.

Открывая музей, Сергей Нарышкин, в частности, сказал, что нынешнему поколению важно не только помнить про Первую Мировую войну, но и соотносить ее историю с сегодняшним днем, с тем, чтобы спрогнозировать риски для всей Европы. Среди последних спикер, в частности, назвал «братоубийственную войну» на Украине.

Георгий Полтавченко выразил уверенность что открытый музей будут посещать патриоты, а экспозицию посетители будут покидать с чувством глубокой уверенности в том, что наша страна — великая страна.
 

 

25 ярких фильмов 2026 года: от «Одиссеи», «Нарнии» и третьей «Дюны» до «Битвы моторов»

Кинокритик «Фонтанки» составил для вас гид по отечественным и зарубежным фильмам нового года, оставив только интересное и интригующее. В списке — продолжение «Короля и Шута», новый Ридли Скотт, очередной эпос Кристофера Нолана и целых два фильма с Юрой Борисовым

Статьи

>