Сергей Снежкин на "Ленфильме" снимает детектив по повести Леонида Юзефовича
Сергей Снежкин снимает «Контрибуцию» на студии «Ленфильм». В основу проекта, над которым помимо режиссера Сергея Снежкина работает оператор Сергей Мачильский (их предыдущая совместная работа — сериал «Белая гвардия»), легла одноименная повесть Леонида Юзефовича. Лента, решенная в жанре детектива, рассказывает о событиях, происходящих в Перми в смутном 1918-м году.
Как сообщил генеральный директор студии «Ленфильм» Эдуард Пичугин, «Контрибуция» создается совместно со студией «Нон-Стоп Продакшн». Производство картины поддержано Минкультом и Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.
Сам «Ленфильм» предоставил для съемок исторический реквизит и костюмы, а также мебель из своей коллекции. А осенью цех декоративных сооружений студии построит в одном из павильонов «Ленфильма» комплекс сложных декораций, изображающих интерьеры дома пермского генерал-губернатора.
О подробностях кастинга и сроке завершения проекта пока ничего не известно.
Куда пойти 8 — 11 мая: выставка примул, праздник корюшки и День победы
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 08 мая 2026 - Вслед за «Оскаром» «Золотой глобус» поменял правила присуждения кинонаград
- 03 мая 2026 - В Мариинском театре назначили нового премьера
- 01 мая 2026 - «Оскар» меняет правила. Это коснется актеров, зарубежных картин и ИИ
- 01 мая 2026 - «Люфтганза» нашла потерянный «Оскар»
- 01 мая 2026 - Путин присвоил Марине Неёловой звание Героя Труда
Статьи
-
06 мая 2026, 21:40Джардини — не только под дождем, но и в цветном дыму: открытие павильона России, дважды не участвовавшей в биеннале (по собственной воле), вызвало не только заморозку финансирования со стороны Еврокомиссии, но и протесты на месте. «Фонтанка» заглянула в павильон нашей страны на Венецианской биеннале.
-
01 мая 2026, 20:59