Ленского, Ольгу и Гремина в «Евгении Онегине» Мариинского театра споют китайцы
В феврале этого года на Новой сцене Мариинского театра прошла премьера оперы «Евгений Онегин», режиссером которой выступил Алексей Степанюк. Эта постановка была совместным проектом Мариинского театра и Национального центра исполнительских искусств (Пекин). Пекинская премьера, прошедшая в марте, собрала восторженную прессу, наряду с китайскими исполнителями в Пекине выступили солисты Мариинского театра.
И вот настало время для ответного визита. На спектакле 25 июля в партии князя Гремина на сену Мариинского-2 выйдет прославленный бас Хао Цзян Тянь, около двадцати лет успешно выступающий в Метрополитен-опера. На следующий день, 26 июля петербургская публика сможет оценить мастерство китайского тенора Цзиня Чжэнцзяня (Ленский) и тайваньского меццо-сопрано Вэнь Цзо Пэй, которая выйдет на сцену в партии Ольги. Оба вечера за дирижерским пультом – Валерий Гергиев.
Фонтанка.ру
Остап Бендер с ракеткой: Тимоти Шаламе обыгрывает всех в драмеди «Марти Великолепный»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 января 2026 - Директор РНБ анонсировал конференцию по истокам геноцида советского народа и выставку фейков о России
- 15 января 2026 - «Павловск» рассказал о сделанном музею роскошном подарке и приглашает посмотреть
- 14 января 2026 - В «Царском Селе» зацвели сирень и миндаль: посетителей ждут Мадам Лемуан и Танюша
- 14 января 2026 - РНБ к 9 мая откроет в новом здании «блокадный кабинет»
- 14 января 2026 - РНБ создала научно-практический центр консервации в условиях катастроф
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28
-
02 января 2026, 21:05