«Опера — всем» собрала 27 тысяч зрителей
Общедоступный фестиваль оперных оупен-эйров "Опера – всем" собрал 27 тысяч зрителей. Об этом сообщил оргкомитет Третьего международного фестиваля. Всего на открытых площадках города было дано три представления, каждое из которых сопровождалось аншлагами. Дирижерами постановок опер «Золотой петушок», «Фиделио» и «Пиковая дама» стали такие известные музыканты, как Фабио Мастранжело, Сергей Стадлер и Оливер Ведер (Германия).
Вход на все представления был бесплатный, кроме петербуржцев фестиваль посетили группы туристов из Франции, Чехии и Италии. Художественный руководитель «Оперы — всем» Фабио Мастранжело на последнем представлении сообщил, что в следующем году предполагается постановка пяти общедоступных спектаклей в Петербурге на открытом воздухе.
Обзор новой музыки февраля: Moby, Gorillaz, Gogol Bordello, «Секрет» и другие
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
- 27 февраля 2026 - Кинопремия «Сезар» назвала лауреатов, лучшей стала «Привязанность»
- 27 февраля 2026 - На Заячьем острове подняли опрокинутые китайские фонарики и продлили выставку
- 27 февраля 2026 - Драматург Николай Коляда — без сознания в реанимации
Статьи
-
25 февраля 2026, 11:36
-
21 февраля 2026, 19:36