Пушкин и Тютчев заменили 10 тысяч томов украинской литературы в библиотеке Черноморского высшего ВМУ
В Петербурге озаботились заменой книжного фонда Черноморского высшего военно-морского училища, расположенного в Севастополе. Агентство «Крыминформ» цитирует председателя Санкт-Петербургского Морского собрания Николая Орлова: «Мы отправили училищу 1 тысячу 670 томов и подготовили новую партию из 3 тысяч томов».
Среди научной и исторической литературы, в числе которой труды Николая Карамзина и Петра Семенова-Тян-Шанского, также нашлось место для материалов о финской войне 1939-40 годов, мемуарам, а также произведениям Пушкина и Тютчева. Эти книги придут на смену десяти тысячам томов украинской литературы «на которой невозможно подготовить российского флотского офицера», – цитирует Орлова «Крыминформ». Неподходящая литература была отправлена из Севастополя в Киев. Подробности этого процесса у Николая Орлова «Фонтанке» выяснить не удалось из-за крайней занятости последнего.
Гори оно огнём: каким получился «Аватар: Пламя и Пепел»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
Статьи
-
17 декабря 2025, 08:30В предпоследние выходные года в городе — культурное затишье и время для осмысления уже открытых проектов. Но есть несколько событий, достойных вашего внимания. Например, книжный фестиваль, вечер французской музыки в Доме Радио, лекция в БДТ об истории Щелкунчика, два концерта модного пианиста Ильи Папояна, Баста на «Газпром-арене» и новая выставка Музея археологии.
-
15 декабря 2025, 11:29
-
09 декабря 2025, 16:30