Billy's Band станет хедлайнером фестиваля «Наш джаз», который пройдет в Коктебеле в начале августа
Петербургская группа Billy's Band примет участие в фестивале «Наш джаз», который пройдет в Коктебеле 2-3 августа. Наряду с оперной певицей Хиблой Герзмавой, Даниилом Крамером, Анатолием Кроллом петербуржцы станут одними из хедлайнеров этого музыкального события и выступят на сцене под открытым небом, причем вход на концерты будет свободным. Об этом сообщает сайт организатора фестиваля — Национального фонда поддержки правообладателей.
Также в программе фестиваля пробег ретроавтомобилей Москва — Коктебель и фотовыставка, посвященная ключевым культурным событиям прошедшего года. Заявленная тема выступлений — любимые советские мелодии в джазовой обработке, цель мероприятия согласно сайту организаторов – «восстановление единого русского культурного пространства». «Наш джаз», проходящий при поддержке Министерства культуры РФ, станет своеобразным преддверием сентябрьского фестиваля Koktebel Jazz Party — это переформатирование фестиваля «Джаз Коктебель», которое он носил одиннадцать лет. Напомним, что после воссоединения Крыма с Россией, часть организаторов, не принявших этого геополитического изменения, заявляли о передислокации «Джаз Коктебеля» то в Грузию, то в Одесскую область, то в Киев.
Котлеты в Бадене: Филипп Янковский в экранизации фрейдистского романа о Достоевском
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 ноября 2026 - Стало известно, кого россияне считают лучшим певцом. И это не Шаман
- 30 октября 2026 - Эрмитаж рассказал, когда ловить бесплатные билеты на праздник
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
Статьи
-
02 ноября 2026, 19:15Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.
-
30 октября 2026, 17:55
-
26 октября 2026, 14:36
-
25 октября 2026, 20:18