Фестиваль песчаных скульптур посвятили Финскому заливу и вечным ценностям
17 июля на пляже Петропавловской крепости открылся для посещения 13-й Фестиваль песчаных скульптур. Тема этого года – «Остров сокровищ» – по мысли организаторов призвана объединить как духовные, так и материальные ценности: богатства лесов, полей и других природных ландшафтов составляют естественное обрамление для таких тем, как фольклор, литература, кинематограф, а также для проблемы сохранения человеческих ценностей — дружбы, любви и т. д.
Особую актуальность приобрела тема экологии: 2014 год объявлен Годом Финского залива и на фестивале гостей уже встречает его символ – песчаная кольчатая нерпа.
Значительная часть скульптур раскрашена, что вызывает дополнительный интерес у публики, в первую очередь у детей. Для маленьких посетителей выставки также предусмотрено проведение мастер-классов и конкурсов. А все желающие могут проголосовать в социальных сетях за лучшую скульптуру. Выставка продолжится до конца лета и открыта для посещения с 10 до 21 часа.
Автопробегом по бездорожью и безработице: Иван Янковский и Юра Борисов в приключенческой мелодраме «Битва моторов»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 08 октября 2026 - Нобелевская премия по литературе присуждена автору «Горько-сладкого эроса»
- 06 октября 2026 - Исторические залы на Думской впервые за долгое время открыты для посещения. Показываем, что там
- 06 октября 2026 - Стивен Кинг выпустил книгу «Другие миры, кроме этого» — она завершает трилогию, начатую в 1984-м
- 05 октября 2026 - Вышел первый трейлер «Войны и мира» Сарика Андреасяна
- 02 октября 2026 - После увольнения Бориса Мильграма пермскому Театру-Театру выбрали главного режиссера. Коллектив против
Статьи
-
30 сентября 2026, 22:13
-
29 сентября 2026, 14:18