"Трансформеры" собрали за первый уикэнд рекордную сумму в российском прокате
Фильм "Трансформеры: Эпоха истребления" (Transformers: Age of Extinction) Майкла Бэя собрал 1,422 миллиарда рублей по итогам трех уикендов и установил рекорд в российском прокате среди кинокартин этого года, сообщает компания "Централ Партнершип" в понедельник вечером.
В компании отмечают, что это лучший бокс-офис среди релизов этого года, а также лучший результат за всю историю проката среди фильмов, произведенных студией Paramount. Главные роли в четвертой части популярной франшизы исполнили Марк Уолберг, Никола Пельтц, Джек Рейнор и другие.
На второй строчке среди лидеров российского кинопроката, как сообщает портал Kinobusiness.com, фантастический триллер "Превосходство" (Transcendence) Уолли Пфистера с Джонни Деппом в главной роли. За стартовые выходные лента заработала 84 миллиона рублей.
Третье место досталось еще одному дебютанту, на этот раз отечественного производства, — байопику "Поддубный" Глеба Орлова, заглавную роль в котором исполнил Михаил Пореченков. Фильм о легендарном борце собрал за стартовый уикенд около 70,1 миллиона рублей.
Четвертую строчку занимает комедийный боевик "Мачо и ботан 2" (22 Jump Street) Криса Миллера и Фила Лорда. Он добавил в свою копилку 62 миллиона рублей, что довело его общие сборы до 265,5 миллиона рублей. В фильме сыграли Джона Хилл, Ченнинг Татум и другие. Слоган картины звучит как "Копам под прикрытием крыша не нужна".
Замыкает пятерку лидеров мультфильм "Оз: Возвращение в Изумрудный город" (Legends of Oz: Dorothy's Return) Уилла Финна и Дэна Сэнт-Пьера. Он стартовал в российском прокате с результатом 61,6 миллиона рублей.
Источник: РИА Новости
Куда пойти 16 — 18 января: цветущая сирень в Царском Селе, застолье обэриутов в Новой Голландии и иностранные киноновинки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 января 2026 - Комитет по культуре и Михайловский театр подтвердили расставание с Кехманом
- 16 января 2026 - Группа «Аквариум» выпустила первый альбом новых песен с 2022 года
- 15 января 2026 - Адвокат Бутягина подал ходатайство об отводе судьи: ранее тот отпустил обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
- 15 января 2026 - Бутягин в польском суде заявил, что выдача Украине создаст угрозу для его жизни
- 15 января 2026 - «Павловск» рассказал о сделанном музею роскошном подарке и приглашает посмотреть
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28